ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Актуальные темы для выпускных квалификационных работ предложил СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Актуальные темы для выпускных квалификационных работ предложил СПб ГУП «Пассажиравтотранс»
1 февраля 2016 г. на ряде кафедр автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ прошли традиционные собрания со студентами выпускных курсов, приступающими к выполнению выпускных квалификационных работ.

На общем собрании студентов кафедры технической эксплуатации транспортных средств и кафедры транспортных систем присутствовали представители СПб ГУП «Пассажиравтотранс» – крупнейшего городского пассажирского автомобильного перевозчика.

В прошлом году в СПбГАСУ на базе СПб ГУП «Пассажиравтотранс» была создана базовая кафедра. В рамках ее работы для студентов-автомобилистов – выпускников 2016 г. предложена актуальная тематика выпускных квалификационных работ. В результате более 20 студентов, заканчивающих СПбГАСУ по направлениям подготовки «технология транспортных процессов» и «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» по очной и заочной формам обучения, приступили к выполнению своих выпускных работ по темам, предложенным СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Со стороны предприятия за каждой темой закреплен консультант, а для поощрения авторов лучших проектов разработано и утверждено положение о конкурсе выпускных квалификационных работ. Конкурсной процедурой предусмотрены следующие номинации:

- оптимизация технологических процессов на транспорте;

- разработка мероприятий по повышению безопасности движения;

- совершенствование организации автомобильных перевозок;

- проектирование и модернизация предприятий, производственных зон, цехов и участков;

- проектирование и модернизация технологического оборудования;

- технологии технического обслуживания и ремонта;

- экология и экономия ресурсов;

- компьютерное и информационное обеспечение.

Выполнение выпускных работ по заявкам СПб ГУП «Пассажиравтотранс» позволит студентам получить актуальную информацию и опыт решения практических задач транспортной отрасли региона, а предприятию найти «свежий взгляд» на решение производственных проблем и выбрать лучших студентов для последующего трудоустройства.

Контактное лицо: Татьяна Петрова (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 03.02.2016
Количество просмотров: 860

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
98
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
94
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
98
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
99
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
98
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
97
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
98
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
96
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
98
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
95
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100