ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря инновациям «умный» город Сонгдо перенесся в будущее

Cisco развернула в южнокорейском «умном» городе «живую лабораторию», помогая внедрять новейшие технологии
Статья Стефани Чэн (Stephanie Chan, главный редактор The Network — корпоративного сайта новостей) в сокращенном виде

Сонгдо строился с вполне определенной целью: один из первых в мире «умных» городов, где до самого горизонта простираются сверкающие силуэты небоскребов, будет целиком поставлен на фундамент новейших технологий. В период с 2000 по 2003 гг. Южная Корея отвоевала у моря более 600 га суши для своего нового международного бизнес-парка. Потребовалось немногим более десятилетия и 35 млрд долларов США, чтобы Сонгдо стал образцом для других городов, претендующих на звание «умных».
Этот мегаполис, известный как «Город будущего», спланирован с учетом потребностей экологии. В нем множество зеленых зон и низкое энергопотребление. Установленные по всему городу датчики следят за температурой, потреблением энергии и транспортными потоками.
Сонгдо как нельзя лучше годится на роль полигона для испытаний всего того, что нам сулит будущее. Стартапы и такие крупные корпорации, как Cisco, считают Сонгдо идеальным местом для разработки технологий с чистого листа.
Основная миссия Инновационного центра Cisco в Сонгдо заключается в создании наилучших новаторских решений в партнерстве с университетами, стартапами и разработчиками. В сфере Интернета вещей этот научно-исследовательский центр ведет поиск решений для здравоохранения, производства, транспорта и ряда других отраслей.
«Девять наших глобальных инновационных центров служат командными пунктами внедрения инноваций и играют ключевую роль в реализации нашей корпоративной стратегии, базирующейся на пяти основных принципах: создание собственных продуктов и технологий, приобретение других компаний, партнерство, инвестиции и совместная разработка, — говорит Мачей Кранц (Maciej Kranz), вице-президент и генеральный менеджер отдела корпоративных технологий компании Cisco. — Такие инициативы, как «живая лаборатория» Cisco в Сонгдо, носят исключительно прорывной и инновационный характер. Вместе с нашей выдающейся командой заказчиков, партнеров, стартапов, ученых и разработчиков мы помогаем формировать новые рынки и открывать возможности для перевода бизнеса на цифровые платформы для всеобщего блага».
В ноябре 2015 года в Сонгдо по инициативе Инновационного центра Cisco общественности представили «живую лабораторию» под названием «Куб Интернета вещей» (IoT Cube). IoT Cube представляет собой современный технический центр, размещенный на одной из самых оживленных торговых улиц Сонгдо. Здесь бизнесмены и начинающие компании могут отрабатывать и выносить на суд общественности свои новые решения и идеи. Куб оснащен инфраструктурными решениями от Cisco, включая беспроводной доступ, системы распыленных вычислений (fog computing) и средства безопасности.
В IoT Cube можно в режиме реального времени собирать данные, отзывы и аналитику, поступающие от жителей Сонгдо, что превращает «живую лабораторию» в важную тестовую площадку для будущих городских решений и инноваций и позволяет постоянно совершенствовать «умный» город.
Вслед за первым IoT Cube в Сонгдо появятся еще две аналогичные лаборатории, что позволит собирать данные и в других стратегически важных районах города.

Кстати:
• К 2016 году станет явью город-сказка Сонгдо — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/050712a.html
• Города эпохи Всеобъемлющего Интернета — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/08/21b.html
• С помощью решений Cisco в Татарстане построена инфраструктура Иннополиса — города высоких технологий — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/07/20b.html
• В гамбургском порту прокладывают первую в Европе «умную» дорогу — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/06/09.html

Метки: Cisco, Интернет вещей, инновации, «умный» город.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 01.02.2016
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
700
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
693
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
690
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
692
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
699
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
699
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
686
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
707
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
687
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
64
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100