ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря инновациям «умный» город Сонгдо перенесся в будущее

Cisco развернула в южнокорейском «умном» городе «живую лабораторию», помогая внедрять новейшие технологии
Статья Стефани Чэн (Stephanie Chan, главный редактор The Network — корпоративного сайта новостей) в сокращенном виде

Сонгдо строился с вполне определенной целью: один из первых в мире «умных» городов, где до самого горизонта простираются сверкающие силуэты небоскребов, будет целиком поставлен на фундамент новейших технологий. В период с 2000 по 2003 гг. Южная Корея отвоевала у моря более 600 га суши для своего нового международного бизнес-парка. Потребовалось немногим более десятилетия и 35 млрд долларов США, чтобы Сонгдо стал образцом для других городов, претендующих на звание «умных».
Этот мегаполис, известный как «Город будущего», спланирован с учетом потребностей экологии. В нем множество зеленых зон и низкое энергопотребление. Установленные по всему городу датчики следят за температурой, потреблением энергии и транспортными потоками.
Сонгдо как нельзя лучше годится на роль полигона для испытаний всего того, что нам сулит будущее. Стартапы и такие крупные корпорации, как Cisco, считают Сонгдо идеальным местом для разработки технологий с чистого листа.
Основная миссия Инновационного центра Cisco в Сонгдо заключается в создании наилучших новаторских решений в партнерстве с университетами, стартапами и разработчиками. В сфере Интернета вещей этот научно-исследовательский центр ведет поиск решений для здравоохранения, производства, транспорта и ряда других отраслей.
«Девять наших глобальных инновационных центров служат командными пунктами внедрения инноваций и играют ключевую роль в реализации нашей корпоративной стратегии, базирующейся на пяти основных принципах: создание собственных продуктов и технологий, приобретение других компаний, партнерство, инвестиции и совместная разработка, — говорит Мачей Кранц (Maciej Kranz), вице-президент и генеральный менеджер отдела корпоративных технологий компании Cisco. — Такие инициативы, как «живая лаборатория» Cisco в Сонгдо, носят исключительно прорывной и инновационный характер. Вместе с нашей выдающейся командой заказчиков, партнеров, стартапов, ученых и разработчиков мы помогаем формировать новые рынки и открывать возможности для перевода бизнеса на цифровые платформы для всеобщего блага».
В ноябре 2015 года в Сонгдо по инициативе Инновационного центра Cisco общественности представили «живую лабораторию» под названием «Куб Интернета вещей» (IoT Cube). IoT Cube представляет собой современный технический центр, размещенный на одной из самых оживленных торговых улиц Сонгдо. Здесь бизнесмены и начинающие компании могут отрабатывать и выносить на суд общественности свои новые решения и идеи. Куб оснащен инфраструктурными решениями от Cisco, включая беспроводной доступ, системы распыленных вычислений (fog computing) и средства безопасности.
В IoT Cube можно в режиме реального времени собирать данные, отзывы и аналитику, поступающие от жителей Сонгдо, что превращает «живую лабораторию» в важную тестовую площадку для будущих городских решений и инноваций и позволяет постоянно совершенствовать «умный» город.
Вслед за первым IoT Cube в Сонгдо появятся еще две аналогичные лаборатории, что позволит собирать данные и в других стратегически важных районах города.

Кстати:
• К 2016 году станет явью город-сказка Сонгдо — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/050712a.html
• Города эпохи Всеобъемлющего Интернета — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/08/21b.html
• С помощью решений Cisco в Татарстане построена инфраструктура Иннополиса — города высоких технологий — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/07/20b.html
• В гамбургском порту прокладывают первую в Европе «умную» дорогу — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/06/09.html

Метки: Cisco, Интернет вещей, инновации, «умный» город.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 01.02.2016
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
122
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
123
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
111
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
122
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
130
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
55
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
48
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100