ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добрые традиции Demis Group

За 11 лет существования компания Demis Group приобрела немало особенных, очень добрых традиций. Одна из самых важных – ежегодные мероприятия в рамках благотворительной программы «Заботливое сердце», а именно — помощь воспитанникам школы-интерната села Отъяссы, Тамбовской области.
За 11 лет существования компания Demis Group приобрела немало особенных, очень добрых традиций. Одной из самых важных для нас стали ежегодные мероприятия в рамках благотворительной программы «Заботливое сердце», а именно — помощь воспитанникам школы-интерната села Отъяссы, Тамбовской области.
Без сомнения, для каждого ребенка самый яркий и волшебный праздник — Новый год. Вот почему именно в эти дни мы стараемся сделать для ребят из школы-интерната хотя бы небольшое, но радостное, доброе, и (обязательно!) обогащающее их духовный мир чудо.
В очередной раз ярмарка прошла на ура! Все представленные лоты были раскуплены, причем за многие из них велась нешуточная борьба. И дело тут не только в том, что плоды творчества наших сотрудников — это необыкновенные, красивые и интересные вещицы, но и в огромном желании коллектива Demis Group из года в год помогать детям школы-интерната, а также увлекательный формат проведения ярмарки в виде аукциона.
Кстати, на этот раз мы усовершенствовали функциональность аукциона на нашем корпоративном портале, сделав его еще более удобным для всех участников. Теперь сотрудники могли отслеживать все изменения по ставкам интересующих их лотов в режиме реального времени, что позволило им всегда быть в курсе происходящего на аукционе и вовремя «перебивать» ставки своих конкурентов.
Мы еще раз благодарим всех участников ярмарки-аукциона: и тех, кто предоставил свои работы, и тех, кто приобрел замечательные лоты! Благодаря вам наша уникальная ярмарка проходит в компании уже в третий раз, при этом набирает все большие обороты, становится более масштабной. Благодаря вам, вашим заботливым и добрым сердцам мы собрали значительную сумму денег на аукционе в декабре 2015 года. Благодаря вашей поддержке и помощи, а также благодаря поддержке руководства компании Demis Group, у нас снова получилось подарить ребятишкам из школы-интерната волшебное новогоднее путешествие, на этот раз в прекрасный старинный город Тулу.
Ранним утром (или поздней ночью, кому как нравится), в преддверии Нового года, большой теплый автобус отъехал от тамбовского офиса Demis Group. Сотрудники Отдела персонала и 6 волонтеров от нашей компании отправились в школу-интернат за еще сонными, но уже с нетерпением ждавшими этой поездки ребятишками. И как всегда автобус был загружен новогодними подарками, угощением, а также вещами, которые сотрудники компании на протяжении 2 месяцев собирали для воспитанников. Чего тут только не было: одежда, обувь, спортивный инвентарь, книги, различные гаджеты, наборы для рукоделия и детского творчества, канцелярские принадлежности, настольные и развивающие игры, украшения для девочек, мягкие игрушки и многое другое.
Когда мы приехали в школу-интернат, дети были уже собраны, одеты и готовы отправиться в увлекательное путешествие. Вместе со старшими ребятами мы быстро разгрузили автобус от части привезенных вещей, и, не теряя времени, отправились в дорогу.
На протяжении всего пути в Тулу, ребята не скучали, не давали скучать и нам. Несмотря на некоторые сложности и неудобства такой продолжительной поездки, они были веселые, активные и никак не могли дождаться прибытия в пока незнакомый и загадочный для них город. Это и не удивительно — ведь еще в дороге мы рассказали ребятам, что в Туле их ждет много нового и интересного.
Наша программа была очень насыщенной. Началась она с экскурсии по территории Тульского кремля, во время которой дети познакомились с неповторимым памятником русского оборонного зодчества XVI века, построенным на важнейшем стратегическом направлении крымско-татарских нападений. Тульский кремль на протяжении нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства и ни разу не сдавался неприятелю.
Во время экскурсии ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали множество вопросов и с восторгом рассматривали великолепные древние стены и башни средневековой крепости, а также расположенные на территории уникального комплекса здания и храмы.
После экскурсии на свежем воздухе нас ждал вкусный обед, а в продолжение программы — еще одна из главных достопримечательностей Тулы — музей оружия. Дети пришли в восторг прямо у порога музея, настолько красивым было это здание, форма которого символизирует древнерусский шлем. В самом музее ребята познакомились с историей стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности, смогли увидеть редкие, уникальные и даже драгоценные изделия работы лучших оружейных мастеров. Но больше всего впечатлило детей, что традиционный рассказ экскурсоводов сопровождался демонстрацией экспонатов в формате 3D и использованием новейших мультимедийных технологий.
Следующим музеем, который мы посетили вместе с ребятами, стал музей знаменитого тульского пряника. Во время экскурсии детей познакомили с историей этого замечательного лакомства, со старинными традициями и технологиями его приготовления. Тульский печатный пряник изготавливают старинным «дедовским» способом уже много веков подряд — именно этот метод и продемонстрировали ребятам в музее, в экспозиции которого представлен и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский — пудовый, единственный в стране. К сожалению, в самом музее запрещается фотографировать. Что поделать, производственные секреты =)
Но главной изюминкой этой экскурсии стало чаепитие с уникальным, поданным с пылу с жару, лакомством. Пряники, которыми угощали ребят, были с удивительным и неповторимым ароматом меда и масла.
Но и это еще не все. Заключительным этапом нашего волшебного путешествия по Туле стало посещение одного из самых популярных музеев города — музея Самовара. В залах музея дети не только познакомились с историей тульского самовара и этапами развития самоварного производства, но и увидели множество экспонатов музея, разнообразных по форме, материалу изготовления и размерам: от огромного, 70-литрового буфетного самовара до крошечного самоварчика на 3 капельки воды. Все это настоящие шедевры!
Пока мы были на последней экскурсии, на улице стемнело, и на центральной площади разноцветными огнями засияла большая, красивая главная елка Тулы, возле которой мы и попрощались с этим замечательным городом. Радостные, полные самых добрых и ярких впечатлений от увиденного всего за один короткий день, ребята рассматривали огоньки и игрушки на елке и фотографировались.
Мы попрощались с Тулой и отправились домой, мечтая о том, куда поедем все вместе в 2016 году. Глядя на восторженные лица ребят, мы дали себе обещание сделать следующее путешествие еще радостнее и чудеснее!
В заключение хочется сказать о тех сотрудниках Demis Group, которые откликнулись на наш призыв и вступили в ряды волонтерского отряда этой большой экскурсии. Денис Поляков, Наталья Алексеева, Евгения Уртанс, Лариса Шутикова, Мария Бетина, Наталья Насонова на протяжении всей поездки не только оказали нам огромную помощь в организационных моментах, но и от всего заботливого сердца дарили детям свое внимание и теплоту человеческого общения, разделив с ними всю радость этого новогоднего путешествия.
Спасибо волонтерам за то, что благодаря их участию дети в этой поездке были еще счастливее.
Надеемся, что количество волонтеров, готовых хотя бы немного поучаствовать в жизни этих замечательных и добрых детей (к сожалению, с такой непростой судьбой) с каждым следующим благотворительным мероприятием будет только расти, и с каждым разом мы сможем сделать для них все больше и больше.
Спасибо всем тем, кто поучаствовал в очередном благотворительном эксперименте нашей компании «Книги детям» и не только помог с составлением списка правильных «путеводителей» по жизни, но и приобрел для воспитанников школы-интерната эти замечательные книжки. Книжки, которые делают и детей, и взрослых лучше, добрее, расширяют кругозор, учат быть ответственными за свои поступки и никогда не сдаваться.

Контактное лицо: Анна Чулкова (написать письмо автору)
Компания: Demis Group (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 01.02.2016
Количество просмотров: 870

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
320
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
321
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
326
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
335
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
329
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
642
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
44
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
46
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
43
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100