ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

200 веселых жирафов, сделанных собственноручно украинцами, отправляются в Норвегию!

В этот день коллекция длинношеих пополнилась сразу сотнями веселых зверюшек из Украины благодаря добровольному всеукраинскому центру по сбору жирафов - интеллектуальному клубу «Розумна ресторація». Взрослые и дети всех возрастов, собравшись здесь семьями или компаниями друзей, забыв обо всем на свете, увлеченно лепили, рисовали, складывали из бумаги, сшивали и вышивали животных с самым большим в мире сердцем.

Присоединиться к этому необычному положительному действу могли все желающие. Участие в мастер-классах было бесплатным, а научиться действительно было чему. В течение всего дня мастера помогали получить навыки по направлениям: «Брошь из фетра», «Мягкая игрушка», «Декупаж на ткани», «Роспись ткани», «Оригами». Кроме этого, гостей «угощали» интересными фактами из жизни самых высоких млекопитающих на планете. В итоге участники убедились, что игрушка-жираф может принести столько же радости и позитивных эмоций, как и всем известный медвежонок, а украшения с изображением этого длинношеего могут стать настоящей изюминкой образа.

Идея такого мероприятия действительно необычная, но важнее здесь даже не это. «Сегодня у нас получился день, полон эмоций и посвященный необычному замыслу хорошего человека, - прокомментировала Ирина Голубь - руководитель проекта «Розумна ресторація». - Но нам бы очень хотелось, чтобы такой заряд положительных впечатлений и вдохновения киевляне могли получать и в будущем. Философия нашего клуба - это духовное развитие и обучение прикладным искусствам, поэтому подобные массовые акции планируем инициировать и далее - приглашаем всех желающих присоединяться!».

Судя по эмоциям, царившим в этот день в клубе, создать позитив действительно удалось. «Мы сюда пришли с друзьями, всей компанией, - рассказал Юра Коломиец, участник двух мастер-классов. - Учились делать броши и декупаж на ткани. Правда, мой жираф получился очень похожим на корову, но уверен, что в следующий раз получится лучше . А, по отзывам тех, кто не впервые посетил клуб, подобные эмоции здесь можно найти в любое время. «Ранее мы уже были на мастер-классах по декупажу, росписи на стекле, а также делали мишек, - поделилась другая участница, Татьяна Мисакович, рекламист. - Сегодня вот пришли в клуб всей семьей. Хотелось бы еще попасть на специальные лекции, которые проводит клуб, но пока на это не хватает времени».

Ближе к завершению дня стены «Розумної ресторації» заполнили рисунки с именами авторов, среди которых были и таланты двухлетнего возраста, и творческие личности, которые пришли уже с детьми или внуками, причем далеко не все из них были мамами или бабушками. Серьезные мужчины так же сосредоточенно, как и их дети, творили все новых жирафов с помощью красок и карандашей.

Отдельный мастер-класс по созданию коллажей было проведено для детей из приюта. Хоть они и не привыкли к подобным занятиям, и среди них были семнадцатилетние подростки, которых особенно трудно чем-либо заинтересовать, к концу мастер-класса каждый из них гордо демонстрировал своего жирафа, созданного из фрагментов глянцевых журналов.

Завершением действа стало коллективное фото жирафоманов возле знаменитого дома с жирафами на улице Владимирской. А рисунки, пушистые фигурки, брошки, яркие сумки с жирафами, созданные собственноручно киевлянами, пополнят международную семью жирафов и уже вскоре в виде заботливо подготовленного детального фотоотчета отправятся в Норвегию. Выставку жирафов можно будет посмотреть до 25 апреля в магазине «Киевский мишка».

Партнерами мероприятия выступили PR-агентство CLEVER Group и магазин «Киевский мишка». Отдельная благодарность от организаторов - мастерицам Лесе Марчук, Светлане Смагловой, Наталье Циголко, Алине Копице, Ольге Кидаловой, Ирине Вальчук, фотографу Екатерине Хижняк.

Контактное лицо: Taras By (написать письмо автору)
Компания: Ола Хелланд (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 21.04.2010
Количество просмотров: 997

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100