ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аквакультура без прикрас и без утайки

25-27 января очередная группа рыбоводов юга России повысит квалификацию в вопросах аквакультуры, рыбного промысла, производства и реализации рыбной продукции.

Программа трехдневных очных курсов повышения квалификации «Методическое, практическое и нормативное обеспечение эффективной деятельности предприятий аквакультуры и рыбного промысла», ориентирована именно на специалистов отрасли. Она разработана в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в 2014 г. и успешно прошла апробацию в январе и феврале 2015 г.

Тогда двумя потоками обучение прошли в общей сложности около 20 специалистов из различных рыбоводческих хозяйств Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края. Это были бригадиры рыбопитомников, начальники участков и цехов, управляющие прудово-рыбного хозяйства; индивидуальные предприниматели – рыбоводы; экономисты.

- Тематика соответствовала моим потребностям. Полученные знания оказались полезными, буду применять их в дальнейшем, - оставил отзыв участник прошлогодних курсов, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Зерноградского района Ростовской области Виктор Стаценко.

- Очень интересно было получить информацию от учителей с огромным опытом работы, - добавила ведущий рыбовод ФГБУ «Аздонрыбвод» из Волгоградской области Евгения Григорьева.

В 2015 г. наибольший интерес аудитории вызвали вопросы биотехнологий и кормления рыб. К примеру, как обеспечить аквакультуру недорогими полноценными отечественными кормами для разных видов и возрастных категорий рыб, чем заменить дорогие импортные корма и кормовые добавки, как вырастить достаточное количество товарной рыбы, эффективно используя естественную кормовую базу водоемов? Но наибольшее количество вопросов относилось к сфере охраны здоровья рыб, профилактики и лечения заболеваний при разных формах аквакультуры, использования зарегистрированных лекарственных препаратов.

По словам начальника учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светланы Щукиной, в декабре 2015 г. интерес к предстоящим январским курсам повышения квалификации проявили специалисты предприятий аквакультуры из нескольких регионов РФ. Предположительно, в группу войдет максимум 15 специалистов, которые получат не только необходимые знания и навыки, но и соответствующие удостоверения.

- Мы могли бы охватить гораздо более широкую аудиторию, ведь только в Ростовской области с аквакультурой связаны более 500 хозяйств. Но мы ограничиваем группу 15 слушателями, т.к. для нас определяющим критерием является качественное усвоение материала каждым участником курсов, чтобы эффективность их работы на предприятиях неуклонно росла и приносила ощутимую материальную отдачу, - резюмировал начальник отдела ветеринарии и анализа рисков пищевого производства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Владимир Тривайло.

Формирование учебной группы продолжается. Справки о курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 12.01.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
79
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
14
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
253
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
34
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
31
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100