ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ленинградской области создается централизованная система управления госзакупками

Комитет государственного заказа Ленинградской области совместно с Компанией БФТ реализует проект по созданию централизованной системы управления закупками в масштабе региона. В рамках реализации первого этапа проекта к единой автоматизированной информационной системе закупок «Государственный заказ Ленинградской области» (АИСГЗ ЛО) были подключены первые муниципальные районы области.

В 2014 году в Комитете государственного заказа Ленинградской области была модернизирована региональная АИСГЗ ЛО на базе решения БФТ «АЦК-Госзаказ». При этом взаимодействие главного регионального органа по закупкам с муниципальными заказчиками осуществлялось в рамках децентрализованного управления. Повышенные требования Федерального закона № 44-ФЗ к прозрачности и эффективности госзакупок обусловили необходимость внедрения нового подхода к организации закупочной деятельности – создании единой системы управления закупками Ленинградской области, объединяющий региональный и муниципальный уровни.

Проект по централизации системы закупок на основе АИСГЗ ЛО был начат в 2015 году в рамках государственной программы Ленинградской области «Информационное общество в Ленинградской области». Эксперты Компании БФТ организовали централизованное хранение и обработку информации о процессах управления государственными и муниципальными закупками, провели работы по унификации применяемых норм и правил организации закупочной деятельности в регионе.

Начальным этапом централизации стало подключение первых трех муниципальных районов области – Тихвинского, Лужского и Лодейнопольского. Для этого эксперты Компании БФТ разработали технические предложения по подключению и сопровождению муниципальных заказчиков к системе, загрузили справочную информацию о бюджете Ленинградской области на 2016 год, подготовили рабочие места пользователей. Для каждого района были созданы отдельные информационные пространства, содержащие нормативно-справочную информацию о процессе закупок, проведены испытания и опытная эксплуатация системы, а также были организованы обучение и оперативная техническая поддержка пользователей.

Сегодня три района Ленинградской области, подключенные к централизованной АИСГЗ ЛО, начали работу в едином информационном пространстве в соответствии с законом № 44-ФЗ. Планирование государственных и муниципальных закупок производится на основании планов-графиков на 2016 год. Заказчики могут отслеживать ключевые параметры контрактов (цена, объем, сроки) и принимать оперативные управленческие решения.



Система управления закупками является частью единого бюджетного процесса области. АИСГЗ ЛО интегрирована с централизованной информационно-технической платформой (ЦИТП) для автоматизации процессов хранения, обработки данных и получения оперативной информации об исполнении бюджетов Ленинградской области, созданной на основе «АЦК-Финансы». Взаимодействие этих двух систем обеспечивает контроль закупок на соответствие объемам финансового обеспечения закупок, утвержденным и доведенным до заказчиков, в соответствие с ч. 5 ст. 99 Федерального закона 44-ФЗ. Также АИСГЗ ЛО интегрирована с ООС, что позволяет оперативно публиковать данные о размещении заказа, заключении и исполнении контрактов на ООС. Кроме этого, в системе «АЦК-Госзаказ», на основе которой построена АИСГЗ ЛО, реализована возможность информационного взаимодействия с ЕИС в сфере закупок, которая начала работу с 1 января 2016 года.

По итогам первого этапа проекта в АИСГЗ ЛО работают в режиме промышленной эксплуатации более 1000 пользователей из 29 поселений трех муниципальных районов – «первопроходцев». Подключение остальных муниципальных заказчиков будет вестись в соответствии с государственной программой Ленинградской области «Информационное общество в Ленинградской области» поэтапно до 2018 года.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ,
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 12.01.2016
Количество просмотров: 875
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
127
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
134
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
130
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
131
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
129
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
40
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
41
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100