ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный ИТ-тренд 2015 года: ориентированность на отечественные технологии и разработки

Один из главных трендов 2015 года – ориентированность на отечественные технологии и разработки в рамках стратегии импортозамещения и обеспечения технологической независимости России от западных производителей и поставщиков IT-решений.

Курс на импортозамещение президент РФ Владимир Путин объявил год назад в своем Послании Федеральному собранию. Тогда президент поставил задачу снять критическую зависимость от зарубежной продукции. Как отметил Владимир Путин, при реализации крупных нефтяных, энергетических, транспортных проектов компании должны ориентироваться на отечественного производителя, формировать спрос на его продукцию.

В рамках стратегии импортозамещения в течение 2015 года различные министерства и ведомства выдвигали инициативы и разрабатывали проекты нормативных актов, направленных на обеспечение преференций отечественным игрокам IT-рынка и стимулирование развития отечественных инноваций. Так, Минпромторг утвердил 20 отраслевых планов по импортозамещению, которые охватывают более 2 тыс. продуктов и технологий. Также был подписан закон о создании реестра российских программ, предусматривающий возможность ввода ограничений на использование зарубежного ПО с 1 января 2016 г. в органах государственной власти.

«Российские решения и разработки особенно востребованы в стратегических отраслях экономики, а также государственными заказчиками, для которых критически важно снять зависимость от зарубежных технологий и промышленной продукции, — комментирует пресс-служба ГК РБС. – Наша компания как один из активных участников программы импортозамещения и разработчик систем в области связи, управления и безопасности предлагает эффективные отечественные решения, которые обеспечивают безопасность, надежность и жизнестойкость ИТ-инфраструктуры в интересах профессиональных пользователей».

РБС образована в 2009 году и предоставляет услуги в области телекоммуникаций и системной интеграции. Компания является признанным лидером на рынке проектирования и строительства различных систем связи и имеет в своем активе опыт реализации масштабных телеком-проектов, включая построение телеком-инфраструктуры для престижных международных мероприятий, сотрудничество с госкорпорациями, крупными отраслевыми предприятиями и ведомственными заказчиками.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Русские Бизнес Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 29.12.2015
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
95
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
93
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:37, 16.09.2025, Россия
93
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:37, 16.09.2025, Россия
87
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:35, 16.09.2025, Россия
97
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


Рекордные 4,5 трлн: как кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка, ИТ-холдинг Т1, 23:31, 16.09.2025, Россия
95
Кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:27, 16.09.2025, Россия
90
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«Кит-системс» перевел бизнес-процессы на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-системс, 23:27, 16.09.2025, Россия
92
Системный интегратор «Кит-системс» завершил миграцию ключевых ИТ-сервисов с Microsoft Office 365 на «Яндекс 360 для бизнеса».


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:26, 16.09.2025, Россия
42
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия
42
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100