ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Артем Кудрявцев, ТТК: «Национальная платформа распространения цифрового контента может занять до 80% нелинейного стримингового телесмотрения в России»

Президент ТТК Артем Кудрявцев выступил на первом российском форуме «Интернет-экономика 2015», проходящем 21-22 декабря в Москве.
В рамках круглого стола «Интернет+Медиа» представители государственной власти, ведущих телекоммуникационных и медиакомпаний обсудили ключевые инициативы Медиа-Коммуникационного союза (МКС), вошедшие в «Программу развития российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики», подготовленную Институтом развития Интернета (ИРИ).
«Потребление медиа-контента сегодня в значительной степени смещается в интернет-среду, а доступ в Интернет и доступ к контенту воспринимаются абонентами как единая услуга. В этих условиях опережающее развитие телеком инфраструктуры является необходимым условием для формирования в России рынка легального контента и платных сервисов, – заявил Артем Кудрявцев. – Одновременно это накладывает определенные обязательства на операторов связи, которые должны обеспечивать максимальную доступность и качество услуг, и отвечать всем требованиям законодательства».
Говоря о перспективных решениях на стыке телекоммуникационной и медиа отраслей, Артем Кудрявцев отметил возможность создания одной или нескольких национальных платформ распространения платного контента.
«Сегодня в России, в отличие от многих других стран, отсутствует доминирующее влияние иностранных игроков в сегменте стримингового телевидения, и мы можем говорить о перспективах создания одной или нескольких национальных платформ распространения цифрового контента на стыке интересов операторов связи, обеспечивающих доступ к абонентам, и медиакомпаний, владеющих контентом. При условии консолидации усилий ведущих игроков рынка подобная платформа, или платформы могут занять до 80% нелинейного стримингового телесмотрения в России в ближайшие 5-7 лет и обеспечить доминирование в этом сегменте национальных игроков», – отметил Артем Кудрявцев.
Форум «Интернет-экономика» организован при поддержке Института развития Интернета (ИРИ). Цель мероприятия – создание межотраслевой дискуссионной площадки и налаживание диалога бизнеса и представителей власти по вопросам развития российского сегмента сети Интернет.
Опубликовано: Пресс-секретарь ТТК-Сибирь Ирина Румянцева

Контактное лицо: Ирина Румянцева (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 23.12.2015
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
68
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
65
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
61
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
68
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
69
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
34
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100