|
|
 |
|
|
 |
Vodafone готовит сеть к новогодним нагрузкам
Накануне новогодних праздников Vodafone начал подготовку сети к периоду больших нагрузок. Новогодняя ночь традиционно является самым активным периодом в году и своеобразным тестом на прочность, когда нагрузка на сеть увеличивается в разы.
В последние годы для новогодних поздравлений абоненты все чаще используют мобильный интернет. А в этом году, учитывая активное строительство и запуски 3G сетей почти во всех областных центрах, специалисты компании прогнозируют всплеск дата-трафика, который заменит традиционные звонки и SMS. Вне зависимости от того, как абоненты будут пользоваться 3G сетью в новогоднюю ночь – будут поздравлять друг друга через Skype, мессенджеры или социальные сети, смотреть в режиме онлайн новогодние фильмы и передачи или использовать в качестве новогоднего сопровождения интернет-радио – оператор готовится обеспечить стабильную работу сети с учетом возросшей нагрузки.
В этом году в сети Vodafone Украина также ожидается значительный рост звонков за рубеж. Ведь благодаря возможности звонить в 62 страны мира, как по Украине, абоненты могут поздравить своих родственников и друзей за рубежом, пользуясь уже включенными в любой тариф Vodafone Red минутами для звонков на международные направления.
Для обеспечения бесперебойной работы сети инженеры компании провели целый ряд мероприятий: проанализировали пропускную способность основных технических интерфейсов и внесли необходимые изменения в настройки оборудования. Специалисты также изменили параметры для того, чтобы минимизировать сигнальный обмен внутри системы, на который приходится часть трафика. Благодаря перераспределению ресурсов, сеть сможет обслужить возросшее количество звонков и передать большие объемы данных. Для того, чтобы увеличить пропускную способность сети, оператор активирует дополнительные приемопередатчики и расширяет каналы связи между основными сетевыми элементами.
Для увеличения стабильности работы сети в условиях повышенного объема трафика вводится специальный режим работы сети. Так, с 30 декабря 2015 г. до 7 января 2016 г. в Vodafone Украина вводится мораторий на проведение работ по расширению, модернизации и изменению конфигурации сети и информационных систем. В новогоднюю ночь и на Рождество также приостанавливается рассылка информационных SMS и ММS, чтобы освободить сеть для передачи поздравительных сообщений. Обеспечивается дополнительная техническая поддержка со стороны поставщиков оборудования.
Напомним, в прошлом году количество поздравлений, отправленных в новогодние и рождественские праздники через сеть оператора с помощью SMS, звонков и MMS, достигло миллиарда. Общая длительность разговоров за два новогодних и два рождественских дня превысила 13 миллионов часов, что равняется порядка 1500 годам непрерывного разговора. Трафик мобильного интернета в эти дни составил около 200 ТБ.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:33, 23.12.2015
Количество просмотров: 690
Страна: Украина
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия |
46 |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
 |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия |
44 |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|