|
|
 |
|
|
 |
Татьяна Хорева о ситуации на офисном рынке
Офисные центры с правильной локацией и грамотным управлением сохранили свои позиции в кризис – ставки аренды на таких объектах остались на прежнем уровне, а показатель вакантности близок к нулю. Об этом сообщила вице-президент RD Group Татьяна Хорева в ходе выступления на Рождественском саммите 17 декабря.
Сегодня на первый план выходит профессионализм в сфере девелопмента и качество управления недвижимостью. «Успех и востребованность офисного проекта зависит от уровня компетентности девелопера, его способности правильно сочетать такие факторы, как локация, высокое качество строительства и профессиональное управление объектом после ввода в эксплуатацию», – заявила Татьяна Хорева.
Доказательством эффективности данной стратегии служит деловой квартал «Романов двор», расположенный в историческом центре Москвы. «Несмотря на то, что первая очередь проекта была введена в эксплуатацию более 20 лет назад, комплекс остается одним из самых востребованных на офисном рынке, – подчеркнула Татьяна. – Залогом его успеха является не только премиальная локация, но и постоянное развитие объекта, предложение арендаторам новых сервисов и функций».
Около 1 млн кв. м пустующих офисных площадей на рынке Москвы могут остаться незаполненными в ближайшие несколько лет. «Мы ожидаем увеличения спроса со стороны собственников офисной и торговой недвижимости на услуги качественного управления», – отметила Татьяна Хорева. – Наш опыт доказывает, что профессиональное управление активами увеличивает капитализацию объектов как минимум на 20%».
Контактное лицо: Калинина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: RD Group (все новости этой организации)
Добавлен: 12:26, 20.12.2015
Количество просмотров: 662
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
62 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
380 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|