ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инспекция ОНФ обнаружила в Майкопе гравийные дороги даже в центре города

Инспекция ОНФ, стартовавшая в июле 2015 г. от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Южном федеральных округах. Узнать результаты работы дорожной инспекции и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.
Столица Адыгеи встретила участников инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» большим количеством гравийных дорог не в самом лучшем состоянии и хорошими асфальтированными дорогами. Меры по доступной среде в Майкопе в целом выполняются – создаются парковочные места для инвалидов, устанавливаются пандусы, понижения бордюров на пешеходных переходах.
«Почти три четверти улиц Майкопа – гравийные, они проходят по частному сектору и находятся в плохом состоянии, – поделился впечатлениями руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. – Даже в центре города есть гравийные дороги, на которых располагаются социальные учреждения. Например, поликлиника №2 на ул. Комсомольской. Остальные дороги при капитальном ремонте обустраивается по всем нормам. Правда, список гарантийных дорог нам не предоставили, поэтому пришлось брать информацию с сайта госзакупок. В городе выполняются меры по доступной среде: мы обнаружили большое количество парковочных мест, понижения бордюров на пешеходных переходах и места для парковки инвалидов».
Срок гарантии на дороги в Майкопе составляет пять лет. На гарантийной ул. К. Маркса, где ремонтные работы проводились в 2013 г., у дома №35 участники экспедиции обнаружили заплатку, а у дома №10 – просадку люка. На ул. Степная, где ремонт был в 2013 г., напротив домов №100 и 72 красуются заплатки по итогам проведения коммунальных работ.
На гарантийной ул. Первомайская с ремонтными работами в 2014 г. на участке от ул. Гоголя на перекрестке с ул. Гагарина обнаружилась яма. На ул. Ленина, где также ремонт проводился в 2014 г., найдена просадка ливневки у дома №8 и напротив дома №4. По мнению участников инспекции, скорее всего, эти дефекты уже были при приемке дороги.
На ул. Пионерская участники инспекции обратили внимание на большое количество нерегулируемых пешеходных переходов, установленных через четыре полосы движения. По их мнению, это противоречит нормативным требованиям по безопасности дорожного движения и на таких пешеходных переходах должен быть установлен светофор.
«Местные активисты обратили наше внимание на перекресток Кузнечного пер. и ул. Пионерская, – сообщил Васильев. – Там подразумевается возможность перехода через проезжую часть, и поэтому бордюрный камень опущен. Но пешеходный переход не оборудован. В результате этот участок является небезопасным для пешеходов».
Самое распространенное нарушение по обустройству территорий возле образовательных учреждений в Майкопе – нехватка направляющих ограждений. Хотя у многих школ ведется работа по установке ограждений, но лишь с одной стороны здания.
Отсутствуют ограждения у школы №6 по ул. Комсомольская, у гимназии №22 по ул. Депутатская. У школы №20 по ул. МОПРа нет знаков ограничения скорости «20 км/ч». У лицея №34 по ул. Первомайская пешеходный переход является нерегулируемым через четыре полосы движения, как и у школы №11 по ул. 12 Марта, у гимназии №5 по ул. Гагарина, у лицея №19 по ул. Краснооктябрьская.
Меры по доступной среде в Майкопе в целом выполняются: участники инспекции нашли большое количество парковочных мест, где выделены места для инвалидов, а также понижения бордюров на пешеходных переходах. Но некоторые недочеты участники инспекции все-таки выявили. Так, у поликлиники №1 по ул. Чкалова и у диагностической поликлиники республиканской больницы по ул. Гагарина отсутствует пандус на входе. У городской поликлиники №2 по ул. Комсомольская нет мест для инвалидов, а места на общей парковке не обозначены знаками. У поликлиники №2 по ул. Первомайская нет стоянки для инвалидов, а установленный пандус не соответствует нормативным требованиям – у него нет горизонтальных площадок.

Контактное лицо: Координатор по СМИ РО ОНФ в РА (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в РА (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 02.12.2015
Количество просмотров: 858
Страна: Россия

Накануне 1 сентября в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся праздник для детей работников, которые в 2026 году пойдут в первый класс, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:26, 28.08.2026, Россия
229
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России по инициативе территориального комитета профсоюза состоялось праздничное мероприятие для детей работников предприятия, которые в 2026 году идут в первый класс.


Государственный комитет молодежной политики Республики Крым отметил казаков Кубанского казачьего центра "Баско" и конного клуба "Черемушки" г.Геленджика, Кубанский казачий центр "Баско", 22:23, 28.08.2026,
240
По-настоящему счастливым и гармоничным человек становится тогда, когда весь этот потенциал направлен не только на личные достижения, но и на благо окружающих.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» назвал лучших работников в Санкт-Петербурге, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:23, 28.08.2026, Россия
232
Двадцать лет в ведомственной охране отметил начальник отделения «Гвардейск» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»


Старейшее отделение Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечает 20-летний юбилей, ФГУП "УВО Минтранса России", 13:23, 27.08.2026, Россия
247
Отделение «Нефтеюганск» команды «Мамонтовская» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» празднует 20 лет со дня основания.


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 13:16, 27.08.2026, Россия
232
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 13:09, 27.08.2026,
34
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


Тысячи «жемчужин желаний»: яркое крио-шоу в Ростокино, ОКЦ СВАО, 13:01, 27.08.2026, Россия
37
22 августа в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках фестиваля «Лето в Москве» состоялось яркое крио-шоу с жидким азотом.


В преддверии Дня Государственного флага стрелки Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели торжественные построения, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 12:59, 27.08.2026, Россия
35
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации дежурные смены команд Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели торжественные построения, посвященные главному символу страны.


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 12:47, 27.08.2026, Россия
31
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


В Карелии работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России отработали действия при обнаружении БВС, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:06, 17.08.2026, Россия
569
В целях поддержания высокого уровня профессиональной подготовки работников госпредприятия в отделении «Петрозаводское» команды «Карельская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» была проведена тренировка по отработке действий в случае обнаружения беспилотных воздушных судов (БВС).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100