ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проведут проверки на опасных участках дорог в Бурятии

Активисты ОНФ проведут рейд на опасных дорогах Бурятии
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии провели заседание, посвященное проекту ОНФ «Карта жизни», созданному с целью снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий. В заседании приняли участие эксперты Народного фронта, представители министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики, ГИБДД, медицины катастроф и общества слепых.
Участники заседания обсудили ситуацию на особо опасных участках автомобильных дорог города Улан-Удэ, проблемы их выявления и особенности нанесения меток данных участков на «Яндекс. Карты», а также реализацию федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 гг.» в Республике Бурятия.
«В майском указе №598 президент России Владимир Путин дал поручение снизить к 2018 г. смертность от ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения. Однако по итогам 2013–2014 гг. смертность на дорогах снизилась лишь на 0,2% – до 18,85. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу о том, что сегодня регионы тратят огромные средства, выделяемые на обеспечение и повышение безопасности дорожного движения, неэффективно, – отметил руководитель Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев. – Сегодня, к сожалению, нет четких правил, какие ведомства несут ответственность за разные этапы этой работы, поэтому активистам и ГИБДД крайне сложно отстаивать свои позиции по оборудованию того или иного перекрестка дорожным знаком или пешеходным переходом. Наш проект «Карта жизни» нацелен на повышение общественного контроля реализации программ БДД и систематическое выявление мест концентрации ДТП, а также активную работу с муниципалитетами по устранению причин аварийности и гибели людей. Сегодня к проекту присоединились более 70 регионов России».
На заседание эксперты Народного фронта пригласили представителей общества слепых.
«Эти люди находятся в зоне риска на дороге, они не могут на переходе убедиться, что их действительно пропускают, для них нет тактильной плитки, – отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Брянский. – У нас для них стали появляться светофоры со звуковым сигналом. Общество слепых предложило применить у нас в республике проект «Безопасный город», он уже реализуется в России. Каждому слабовидящему выдаются датчики, которые запрограммированы для распознавания номера общественного транспорта. В автобусах тоже устанавливают датчики. Когда на остановку подъезжает нужный человеку маршрут, датчик срабатывает, оповещая его. Этот проект показался нам интересным. Мы направили предложение в Москву для рассмотрения. Но так как у нас не так много слабовидящих и сложно и дорогостояще оснастить все маршруты, мы хотим попробовать на самых популярных маршрутах».
Особо опасными участками в Улан-Удэ эксперты назвали дороги на улице Борсоева у домов №7, 7А и 89. Решено организовать совместно с УГИБДД МВД по республике выезд с целью проведения исследования причин большого количества ДТП на данных участках дорог и разработки предложений по снижению аварийности на них.
Активисты Народного фронта совместно с представителями автоинспекции организуют выездную проверку участка в Прибайкальском районе 64–73 км автомобильной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Новый Уоян с целью проведения исследования причин большого количества ДТП и разработки предложений по снижению аварийности.
Общественники предложили привлекать активистов и экспертов ОНФ к мероприятиям по пропаганде безопасности дорожного движения, в связи с чем рекомендовали министерству транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии разработать мероприятия, направленные на информирование граждан о правилах и требованиях в области безопасности дорожного движения, реализуемых в 2016 г.
При подготовке водителей-новичков «фронтовики» предлагают автошколам внедрить зачеты по блоку оказания первой помощи на базе учебных центров, оснащенных перечнем Минздрава, имеющих лицензию на эту деятельность. В целях снижения смертности предложено пересмотреть перечень необходимых средств для оказания первой медицинской помощи в автомобильной аптечке.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:05, 01.12.2015
Количество просмотров: 738

В Калининграде ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:22, 03.11.2025, Россия
52
Учения по отработке действий при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) коптерного типа провели с работниками отделения «Пионерский» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России». В ходе тренировки были смоделированы возможные чрезвычайные ситуации на объекте транспортной инфраструктуры, а также отработаны действия по подавлению дронов.


На территории Кандалакшского морского порта Мурманской области работником ведомственной охраны Минтранса России пресечено хищение имущества, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:22, 03.11.2025, Россия
52
Во время патрулирования территории Кандалакшского морского порта Мурманской области, работник Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Мария Григорьева обнаружила вскрытый дизель-генератор и незамедлительно проинформировала службу безопасности, предоставив точные данные о происшествии.


Стартовал новый социальный проект "Строим будущее вместе", ООО "Институт развития квалификаций "СИГМА", 23:39, 02.11.2025,
128
Новый социальный проект, организованный Автономной некоммерческой организацией "Центр социальных инициатив" при поддержке ООО "Газпром инвест".


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:17, 02.11.2025, Россия
39
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:12, 30.10.2025, Россия
213
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


В Архангельске состоялись встречи руководства Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с работниками предприятия и заказчиками услуг, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:10, 30.10.2025, Россия
52
Основной целью командировки заместителя директора Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Василия Зачепило стала проверка работы команды «Архангельск». Он оценил уровень профессиональной подготовки работников и уделил особое внимание вопросам организации службы на охраняемых объектах.


Рубрика «Охрана Минтранса в лицах» - 20 лет верности профессии: от стрелка до оперативного дежурного Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 06:40, 29.10.2025, Россия
220
Рубрика «Охрана Минтранса в лицах» - 20 лет верности профессии: от стрелка до оперативного дежурного Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:50, 28.10.2025, Россия
108
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:30, 28.10.2025, Россия
71
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


Лучшие работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечены ведомственными наградами, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:25, 28.10.2025, Россия
52
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения работников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, приуроченная к 23-летию государственного предприятия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100