ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Орловской области провел повторный мониторинг доступности парковочных мест для инвалидов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области в преддверии Международного дня инвалидов провели мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями на социально значимых объектах города Орла. Было выявлено, что большинство парковочных мест остаются недоступными для инвалидов. Участниками мероприятия стали активисты и сопредседатели регионального штаба ОНФ, журналисты и сотрудники ГИБДД.
«Большинство парковок для инвалидов остаются недоступными для них. В такой ситуации им приходится оставлять машины вдали от социально значимых объектов и преодолевать лишнее расстояние», – прокомментировала эксперт ОНФ в Орловской области Екатерина Малайчук.
Ранее активисты Народного фронта в Орловской области уже инспектировали парковочные места для инвалидов, в результате проверки было установлено, что практически у всех объектов свободных мест для людей с ограниченными возможностями нет.
Представители ОНФ решили выехать с очередным рейдом совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по городу Орлу на те объекты, где проводили мониторинг в апреле этого года, в частности – на парковки перед администрациями Орла и Орловской области.
На парковке администрации города Орла установлено два знака «Парковка для инвалидов», зона действия которых распространяется на стоянку двух автомобилей. В результате проверки установлено, что только одно парковочное место занято автомобилем инвалида. Под знаком «Парковка для инвалидов» активисты ОНФ обнаружили служебный автомобиль заместителя председателя городского Совета народных депутатов, на который сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении согласно статье 5.43 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов».
«Если место для парковки инвалида обозначено, то оно выделено не просто так и должно заниматься только им. Водителям необходимо соблюдать требования правил дорожного движения и оставлять свои автомобили только на тех парковках, где нет знака «Парковка для инвалидов», отметил представитель ОНФ в Орловской области, инвалид-колясочник Александр Востриков.
На парковке орловской областной администрации по улице Салтыкова-Щедрина также предусмотрены парковочные места для инвалидов.
«Парковочные места для автомобилей людей с ограниченными возможностями устанавливаются непосредственно для облегчения доступа инвалидов к социально значимым объектам. Сегодня мы увидели, что парковочные места по-прежнему остаются недоступными для инвалидов. По итогам рейда мы направим обращение в администрацию города Орла и управление ГИБДД по обеспечению контроля доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Мы будем добиваться, чтобы парковочные места для инвалидов были доступны для людей с ограниченными возможностями», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Орловской области Ирина Сафонова.

Контактное лицо: Федотов Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 30.11.2015
Количество просмотров: 894
Страна: Россия

Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 13.02.2026, Россия
622
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Cтрана возвращает своих героев в науку, спорт и образование: в Подмосковье пройдет федеральный фестиваль «Мужество и сила», Московская государственная академия физической культуры (МГАФК), 23:12, 13.02.2026,
595
20–21 февраля 2026 года в Московской государственной академии физической культуры (Малаховка, Московская область) состоится патриотический фестиваль «Мужество и сила в науке, образовании и спорте: Февральские встречи героев», приуроченный к 95-летию МГАФК и Дню защитника Отечества.


Старший психолог ИК-2 провела профориентационную встречу для студентов, УФСИН России по Запорожской области, 23:11, 13.02.2026, Россия
603
В рамках профориентационной работы и повышения правовой осведомленности старший психолог исправительной колонии №2 УФСИН России по Запорожской области организовала встречу со студентами колледжа профессиональных технологий.


В Мурманской области директор Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Красовский лично провел тренировку по отработке навыков противодействия БПЛА, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:03, 13.02.2026, Россия
59
В ходе рабочей командировки директор Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Андрей Красовский провёл практическое занятие с дежурной сменой на одном из объектов Мурманской области.


«Мое любимое платье»: ГЕРОФАРМ продолжает конкурс на самую вдохновляющую историю похудения, ГЕРОФАРМ, 22:38, 13.02.2026, Россия
57
Компания ГЕРОФАРМ приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Мое любимое платье» и поделиться личным опытом избавления от лишнего веса.


Отопительный период на объектах Минобороны России в Тыве проходит в штатном режиме, ЖКС №19 (г. Абакан) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЦВО, 22:30, 13.02.2026,
57
Отопительный период на объектах Минобороны России в Тыве проходит в штатном режиме


На Ставрополье почтили память воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:19, 13.02.2026, Россия
65
На базе ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю состоялся митинг памяти сотрудников спецподразделений, погибших 9 февраля 2006 года при проведении спецоперации в Нефтекумском районе.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:11, 13.02.2026, Россия
62
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:30, 13.02.2026, Россия
55
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем российской науки, Алтайский государственный аграрный университет, 21:26, 13.02.2026, Россия
57
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем российской науки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100