|
|
 |
|
|
 |
За 9 месяцев 2015 года в «Тверьэнерго» сберегли 25,5 млн. кВт*ч
В тверском филиале ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2015-2019 гг. за три квартала текущего года.
В рамках данной программы специалистами электросетевой компании были предприняты организационные и технические меры. Так, осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, что позволило снизить уровень технических потерь при передаче электроэнергии и получить эффект в 7,36 тыс.кВт*ч. Кроме того, производилось отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами. Достигнутый эффект составил 899,86 тыс. кВт*ч. На перегруженных линиях электропередачи была выполнена замена провода на большее сечение. В местах наибольших потерь электроэнергии произведена замена провода на СИП (самонесущий изолированный провод), что позволило получить эффект в 615,43 тыс.кВт*ч.
В целом было проведено свыше 268 тысяч контрольных снятий показаний с расчетных приборов учета, свыше 37 тысяч инструментальных проверок комплексов учета электрической энергии, выявлено 1627 нарушений в системах учета.
«Выполнение мероприятий в рамках программы энергосбережения направлено, в первую очередь, на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, а также на снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям, — прокомментировал Михаил Пилавов, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». — Реализация запланированных энергоэффективных мероприятий позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей».
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 24.11.2015
Количество просмотров: 676
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
190 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
344 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|