 |
За 9 месяцев 2015 года в «Тверьэнерго» сберегли 25,5 млн. кВт*ч
В тверском филиале ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2015-2019 гг. за три квартала текущего года.
В рамках данной программы специалистами электросетевой компании были предприняты организационные и технические меры. Так, осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, что позволило снизить уровень технических потерь при передаче электроэнергии и получить эффект в 7,36 тыс.кВт*ч. Кроме того, производилось отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами. Достигнутый эффект составил 899,86 тыс. кВт*ч. На перегруженных линиях электропередачи была выполнена замена провода на большее сечение. В местах наибольших потерь электроэнергии произведена замена провода на СИП (самонесущий изолированный провод), что позволило получить эффект в 615,43 тыс.кВт*ч.
В целом было проведено свыше 268 тысяч контрольных снятий показаний с расчетных приборов учета, свыше 37 тысяч инструментальных проверок комплексов учета электрической энергии, выявлено 1627 нарушений в системах учета.
«Выполнение мероприятий в рамках программы энергосбережения направлено, в первую очередь, на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, а также на снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям, — прокомментировал Михаил Пилавов, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». — Реализация запланированных энергоэффективных мероприятий позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей».
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 24.11.2015
Количество просмотров: 658
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
46 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
181 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
134 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |