ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение Cisco AnyConnect 4.2 укрепляет повсеместную безопасность мобильных коммуникаций

Блог Меган Фрэнк (Meghan Frank), менеджера компании Cisco по маркетингу продуктов для информационной и сетевой безопасности
Современный мир немыслим без Интернета и мобильных технологий. В полной мере это относится и к современному бизнесу: все больше пользователей работают с корпоративными сетями удаленно, из самых разных точек, используя для этого самые разнообразные устройства.
По прогнозам, в 2015 году сотрудники организаций будут использовать для работы в среднем три персональных устройства, а общее количество мобильных устройств, соединенных с корпоративными сетями, превысит 15 миллиардов. При этом большинство таких устройств подвергается очень большим рискам компрометации. К примеру, опрос, проведенный Cisco, показал: 75 % организаций признают, что за последний год их мобильные устройства становились жертвами вредоносного ПО.
Таким образом, для организаций жизненно важно обеспечить безопасный доступ к своим системам и данным, особенно, если такой доступ осуществляется как с личных, так и с корпоративных устройств и реализуется через среды, включающие в себя как доверенные, так и недоверенные сети. Компания Cisco помогает организациям поддерживать повсеместную безопасность с помощью интеллектуальных и надежных средств обеспечения сетевых коммуникаций в условиях все увеличивающегося количества мобильных устройств.
Cisco AnyConnect Secure Mobility Client поддерживает контекстно-ориентированное, комплексное применение политик безопасности вне зависимости от физического расположения оконечных устройств. Это решение, обновившееся до версии 4.2, позволяет улучшить безопасность корпоративных сетей и оконечных устройств и защитить цифровые активы организаций с помощью значительно улучшенных функций мониторинга и контроля.
Модуль наблюдения за сетью (Network Visibility Module, NVM) позволяет анализировать трафик на вредоносное ПО и нежелательную активность, а также предоставляет заказчикам новые возможности наблюдения за сетевым трафиком приложений (традиционные, потоко-ориентированные решения для наблюдения за сетью не могут обеспечить такие возможности). Модуль собирает данные с оконечных устройств (например, с ноутбуков), работающих как на территории предприятия, так и за ее пределами, и при этом осуществляет учет контекста по пользователям, приложениям, устройствам, местоположению и направлению движения данных.
NVM доступен для систем Windows и OS X. Собираемые разнообразные контекстуальные данные позволяют организациям тщательно отслеживать активность пользователей и оконечных устройств, что имеет огромное значение в условиях современных ИТ-окружений, где невозможно определить точные границы рабочего пространства, а шифрование на уровне приложений сильно снижает эффективность существующих средств контроля. С помощью AnyConnect NVM информационные потоки, обогащенные контекстными данными, можно представлять в виде стандартных записей традиционного, потоко-ориентированного формата, что помогает специалистам по обеспечению безопасности сетей и приложений решать обычные задачи по планированию производительности приложений, поиску неисправностей и анализу сетевой активности, а также проводить обнаружение и защиту от потенциальных угроз повышенной сложности.
Расширенные функции проверки профилей безопасности, доступные для систем Windows и OSX, позволяют гарантировать соответствие оконечных устройств, соединяющихся с точкой доступа, нормативным требованиям организации. В частности, работая совместно с Cisco ISE, модуль AnyConnect ISE Posture обеспечивает проверку того, насколько политики оконечных устройств соответствуют политикам применяемых служб шифрования дисков (например, служб Bit Locker, File Vault и т.п.). Это позволяет гарантировать безопасность корпоративных данных, расположенных на оконечных устройствах. Администраторы организаций также могут применять дополнительные требования к файловым проверкам, чтобы гарантированно обеспечить поддержку специальных корпоративных служб.
Перечислим новые функции:

Поддержка протокола IPv6
Дополнительная поддержка IPv6 (ранее она предоставлялась только для систем Windows/iOS) теперь будет доступна и для публичных сетевых окружений, когда невозможно использование адресации IPv4.

Улучшенная гибкость работы сервисов captive portal
Решение AnyConnect позволяет отключить обнаружение сервисов captive portal, что может быть полезно организациям, не нуждающимся в дополнительном уровне информирования конечных пользователей.

Рекомендуем также:
• Видеообзор Cisco AnyConnect 4.2 — http://youtu.be/_oRjSVFpYJ8
• Cisco продолжает расширять свою стратегию повсеместной безопасности — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/11/10a.html

Метки: Cisco, информационная безопасность, ИБ, AnyConnect 4.2, Cisco AnyConnect, Network Visibility Module, Secure Mobility Client.

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:02, 20.11.2015
Количество просмотров: 796
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
256
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
320
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
134
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
143
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
149
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
350
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
356
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
355
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100