ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет Степной Нирваны – юбилей галереи Ханхалаев

Галерея «Ханхалаев» представляет в Центральном доме художника (зал № 5) с 11 по 19 ноября 2015г. юбилейный выставочный проект «15 лет степной нирваны».
Созданная 15 лет назад, галерея «Ханхалаев» сразу стала заметным участником столичной арт-сцены и уверенно занимает здесь свою нишу. Это искусство можно называть «этно-контемпорари» или современным искусством, разрабатывающим национальные традиции и образы. Понятно, что галерея с бурятскими корнями по большей части выставляет тех, кто родовыми узами связан с духом Великой Степи, кто вдохновляется вечным образом Кочевника. Как недавно сказал основатель галереи Константин Ханхалаев: наши выставки – «дань Родине, тому месту, откуда мы пришли, – Байкалу, Бурятии. Хотя искусство на самом деле безгранично. Как, наверное, и само понятие «степная нирвана».
Экспозиция включает более 50 живописных, графических и скульптурных работ художников галереи. Некоторые произведения экспонируются впервые. Участники проекта: Бато Дашицыренов, Бальжинима Доржиев, Зорикто Доржиев, Бато Дугаржапов, Александра Дугарова, I&O Ert, Андрей Бодров, Александр Захаров, Даши Намдаков.
Работы художников галереи «Ханхалаев» всегда удивляют контрастом традиционной техники с неожиданными, парадоксальными образами; академические творческие решения нередко сплетаются с гротеском и стилизацией, а национальные мотивы – с современным художественным языком.

15 лет – серьезный и большой путь, начавшийся в 2000-м году. За эти годы галерея провела более 50 крупных проектов в российских музеях и арт-пространствах (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Улан-Удэ, Иркутске, Томске); а также за рубежом (в Великобритании, США, Франции, Японии, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии, Монголии, Гонконге и на Тайване). Галерея – постоянный участник крупных мировых смотров искусства: Арт-Майами (США), Арт-Экспо Нью-Йорк (США), Арт-Тайпей (Тайвань), Московский международный салон изящных искусств, и др.
В пространстве Галереи Ханхалаев образовался большой круг художников «диаметром» в 15 лет. В его орбиту в разное время включались такие разные живописцы, скульпторы и графики, как Даши Намдаков, Зорикто Доржиев, Бато Дашицыренов, Бальжинима Доржиев, Бато Дугаржапов, Жамсо Раднаев, Александр Захаров, Ульяна Карагод, Дмитрий Санджиев, Масааки Миясако, Стас Намин, Доржи Пурбуев, Андрей Бодров, Тамаз Гоголадзе, Суро, Гаго Чтян и др.
Галерее много раз удавалось открывать новые имена художников; и в то же время стоит отметить постоянство как в её концептуальной направленности, так и в сложившемся круге художников.

Основатель галереи – Константин Ханхалаев – известная фигура как в галерейном деле, так и в музыкальном и издательском бизнесе. Его имя связывают с этнопевицей Бадма-Ханды, художником Намдаковым и другими представителями художественного мира Бурятии и России. Он сотрудничал с группами «Чайф» и «Наутилус Помпилиус». Он один из немногих продюсеров, успешно продвигающих бурятское искусство на мировой арене. Константин Ханхалаев работает со многими российскими, а также с американскими художниками, скульпторами, писателями и музыкантами.
Из наиболее крупных проектов вспоминаются выставка З.Доржиева «Степная история», выставки Д.Намдакова «Шаманы и воины» и «Вселенная кочевника», недавняя выставка З.Доржиева «Воображаемая реальность» в ГТГ, переиздание романа Исая Калашникова «Жестокий век», работа Д.Намдакова над фильмом Сергея Бодрова «Монгол», работа З.Доржиева над фильмом Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари».

Время и место проведения выставки: ЦДХ. С 11 по 19 ноября 2015. Москва, Крымский вал, д.10. Зал № 5 (2 этаж). Часы работы: с 11.00 до 20.00. Цены на билеты и льготы
- основной - 350 руб.
- льготный - 150 руб.
Вернисаж 12.11.2015 с 18.00 (вход по приглашениям и аккредитации).

Контакты:
Галерея «Ханхалаев». Тел.+7 499 408 23 24. Адрес: ЦДХ, Крымский вал, д.10.

Сайт: http://www.khankhalaev.com
Контакты для СМИ (аккредитация на вернисаж): 8-916-674-11-69, valery94@gmail.com

Контактное лицо: Турецкая (написать письмо автору)
Компания: Галерея «Ханхалаев». (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 09.11.2015
Количество просмотров: 788

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
749
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
783
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
218
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
478
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
49
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100