ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Поколение М» привезет в Новосибирск фотовыставку мирового масштаба

Новосибирск, РФ – МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, реализующий совместно с Благотворительным фондом Константина Хабенского крупнейший творческий благотворительный проект в России «Поколение М», приглашает жителей Новосибирска посетить одну из самых известных и успешных фотовыставок мира «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015».
Экспозиция разместится в Городском Центре Изобразительного Искусства с 3 по 28 декабря 2015 года. На выставке будут представлены 559 фотографий 121 авторов – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. На снимках, которые увидят новосибирцы, – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами. Выставка была представлена на крупнейшем мировом фотофесте в Хьюстоне (США), с 2013 года начала европейский тур, получила статус титульной выставки на четырех фотофестивалях в России, посетила 11 городов в нашей стране, но именно новосибирцы первыми увидят выставку в полном формате, включающую призовые работы 2015 года. Выставка проводится при поддержке Мэрии города Новосибирска и Министерства культуры Новосибирской области.

Куратор выставки, фотожурналист, организатор проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» и художественный руководитель фотоотделения проекта «Поколение М» Василий Прудников отметил, что выставка будет интересна как профессиональным фотографам, так и любителям культурного досуга, родителям и детям, творческой молодежи: «Экспозиция „Гран-при по-русски“ демонстрирует достижения отечественных фоторепортеров на арене мировой пресс-фотографии. Совместно с нашими партнерами – МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского – мы надеемся привлечь внимание новосибирцев к важности творческого развития детей. В рамках выставки планируется провести встречи с авторами представленных работ, а также конкурс среди юных новосибирских фотографов, у победителей которого будет возможность поучиться у мастеров с мировым именем и попрактиковаться во время спектаклей «Поколение Маугли», театральной части благотворительного проекта «Поколение М», в Новосибирске».

«Для жителей Новосибирской области проект «Поколение М» уже стал по-настоящему близким и родным. В октябре в нашем городе прошел граффити квест проекта, в декабре на сцене Дворца культуры железнодорожников мы увидим постановку спектакля «Поколение Маугли» с участием талантливых новосибирских детей и звезд российской сцены. Еще одним подарком проекта для новосибирцев станет грандиозная по своему масштабу и культурной значимости выставка лауреатов одного из самых престижных конкурсов фотожурналистов в мире World Press Photo. Это событие из разряда тех, которые становятся не просто развлечением для жителей, но приобретают значимость и с точки зрения интереса и новизны, и с точки зрения продвижения эстетических и художественных ценностей, а также в очередной раз подтверждают статус Новосибирска как культурной столицы Сибири», — отметил министр культуры Новосибирской области Василий Кузин.

«Привезти в Новосибирск выставку World Press Photo – это грандиозная идея, которую удалось реализовать благодаря участию в проекте «Поколение М» мастеров мирового уровня. Так, на сайте dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m/ любой желающий может пройти мастер-классы от известных фотографов, музыкантов и художников. Уверена, что работы лауреатов World Press Photo вдохновят гостей выставки, подтолкнут детей к раскрытию своего творческого потенциала, помогут увеличить аудиторию проекта «Поколение М», а значит и сборы на лечение детей», – сообщила организатор проекта «Поколение М», директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Каждую активность пользователей на сайте проекта dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m (выложенную работу, «лайк», «репост» в социальных сетях) МТС конвертирует в реальные деньги по курсу 1 действие = 1 рубль. Пополнить благотворительный счет проекта может каждый интернет-пользователь. Все средства, как и деньги от продажи билетов на спектакль «Поколение Маугли», направляются на лечение детей с онкологическими заболеваниями – подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Посетить выставку «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015» в день открытия и творческие встречи с авторами работ могут все желающие бесплатно. Вырученные средства от продажи билетов на выставку в остальные дни ее работы будут направлены Городским Центром Изобразительного Искусства на работу с творчески одаренными детьми Новосибирска.

Спектакли «Поколение Маугли» в Новосибирске пройдут 9, 10 и 11 декабря на сцене Дворца культуры железнодорожников. В постановке примут участие Константин Хабенский, Диана Арбенина и другие звезды театра и эстрады. Билеты доступны в кассах города, на сайте www.nsk.kassy.ru и в кассе ДКЖ.

Фотоконкурс «Сердце Новосибирска» для фотографов не старше 18 лет проходит в официальной группе проекта «Поколение М» в самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokoleniye_m?w=wall-68450016_36857 Победитель получит персональный мастер-класс от Василия Прудникова и станет официальным фотографом спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске.

О проекте «Поколение М»
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году право поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка «Поколение Маугли» вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. В октябре 2015 года гастроли спектакля вновь прошли в Москве, на сцене Государственного Кремлевского дворца. В настоящий момент репетиции спектакля идут в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 11 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 365 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 8,5 миллиона человек.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания TeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект Рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

Абоненты МТС также могут перечислить средства на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского с помощью мобильного благотворительного сервиса - *700#.

О конкурсе World Press Photo
Конкурс World Press Photo – самый престижный конкурс фотожурналистов в мире. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из 19 экспертов, оценивает работы фоторепортеров со всех уголков мира. Фонд World Press Photo существует с 1955 года под покровительством принца Королевства Нидерланды и является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией по всему миру.

Контактное лицо: Виктория Чернова (написать письмо автору)
Компания: пресс-офис проекта "Поколение М" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 06.11.2015
Количество просмотров: 756
Страна: Россия

71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
318
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
36
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Открыта регистрация на Hi-Fi & High End Show 2024 в Санкт-Петербурге, Pult.ru, 08:12, 20.03.2024,
167
Крупнейшая выставка аудио- и видеотехники премиум-класса Hi-Fi & High End Show 2024 впервые пройдет в Санкт-Петербурге 23–24 марта.


Студия Akademia из России одерживает победу в конкурсе MUSE Design Awards 2024 года в США, Студия Akademia, 08:10, 20.03.2024,
110
(New York, штат - New York, United States) Премии MUSE Creative и MUSE Design Awards объявили своих победителей первого конкурсного сезона 2024 года.


TFN Optics на оптической выставке MIOF, ГК TFN, 08:08, 20.03.2024,
119
TFN Optics принял участие в 34-й Московской международной оптической выставке MIOF


Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
692
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
44
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
44
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
210
Международная выставка-конкурс современного искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100