ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агропромышленный актив ГК «Букет» подводит первые итоги запуска проекта по развитию мелиорации и выращиванию сои по технологии орошения в Поволжье.

По итогам уборки первого промышленного урожая сои на полях группы средняя урожайность культуры, включая богару, составила 15 ц/га, что выше среднего показателя по России, составляющего 13,4 ц/га. По ряду новых орошаемых полей урожайность превысила 25 ц/га.
В результате внедрения группой на базе холдинга «Солнечные продукты» прогрессивной технологии орошения, показатель средней урожайности сои по Саратовской области увеличился на 30%Показатель массовой доля протеина сои с орошаемых полей один из лучших по стране и составляет 38-39%, что соответствует высококачественной сое южноамериканского производства. При этом саратовская соя является экологически чистой, не содержит ГМО. Показатель масличности бобов аналогичен французским и канадским аналогам и составляет 19,2%.
В сезоне 2014/2015 холдинг использовал как отечественный, так и иностранный посевной материал. Было заложено несколько опытных участков с разными сортами сои отечественной селекции, в частности самарской и саратовской опытной станции, а также зарубежные сорта из Европы и Канады. В рамках дальнейших исследований будут выявлены сорта сои, которые лучше адаптированы под условия региона, хорошо себя показывают на орошении, позволяют получать стабильные высокие урожаи с высоким качеством готовой продукции. На богарных участках из-за дефицита влаги доля протеина в сое существенно ниже – 32-35%, поэтому группа планирует продолжить концентрировать усилия на выращивании сои на орошении. В рамках проекта по развитию мелиорации в сезоне 2014/2015 в Марксовском районе Саратовской области холдингом были построены и введены в эксплуатацию современные мелиоративные системы.
«Мы удовлетворены первыми результатами нашего проекта по развитию мелиорации и растениеводства по технологии орошения в Саратовской области и намерены далее увеличивать посевные площади для выращивания сои и кукурузы уже в следующем году, – отметил президент группы компаний «Букет» и холдинга «Солнечные продукты» Владислав Буров. - Скорость реализации проекта напрямую будет зависеть от темпа восстановления и строительства оросительных систем в рамках государственной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 гг».
Напомним, что комплексный проект группы компаний «Букет» реализуемый на базе ключевого актива группы - холдинга «Солнечные продукты», подразумевает восстановление и строительство мелиоративных систем, выращивание сои и других культур по технологии орошения и последующую переработку на собственных производственных мощностях. Проект направлен на обеспечение продовольственной безопасности, увеличение валового сбора сельскохозяйственных культур в целях замещения импорта, а также стимулирование интенсивного пути развития животноводства и птицеводства, благодаря применению комбикормов из экологически чистого отечественного сырья. 1 этап проекта рассчитан на строительство и восстановление ирригационных систем на территории 200 тысяч гектар. Опыт реализации подобного проекта может найти применение в рамках международного партнерства. Так, осенью 2015 года в рамках XII Форума межрегионального развития Россия-Казахстан был подписан меморандум между Правительством Саратовской области Российской Федерации, акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и ГК «Букет» о сотрудничестве в рамках проекта развития ирригационных систем и орошаемого земледелия.

Справка:
Группа компаний «Букет» - российская инвестиционно-промышленная группа, основанная в 1998 году. Реализует проекты в сельском хозяйстве, масложировом бизнесе, машиностроение, финансовом секторе, девелопменте, производстве товаров народного потребления (продукты питания, косметика и бытовая химия). Ключевым активом группы является агропромышленный холдинг «Солнечные продукты». Сегодня холдинг «Солнечные продукты» входит в тройку лидеров масложирового рынка России по объемам переработки подсолнечника, производству растительных масел, жиров и маргаринов, соусов, включая майонез и горчицу. А также является крупнейшим в СНГ производителем хозяйственного мыла.

Контактное лицо: Елена Ершова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Букет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 29.10.2015
Количество просмотров: 663

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
98
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
34
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
41
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
33
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
28
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
27
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
28
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
34
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
53
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100