ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии"

С 7 по 8 октября состоялся семинар компании "ОСТКАРД", на котором "Аладдин Р.Д." рассказала о средствах электронной подписи на платёжных картах.
Москва, 29 октября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии", организованном компанией "ОСТКАРД" в Калининграде.

В семинаре, собравшем свыше 100 человек, приняли участие партнёры компании "ОСТКАРД", представители фирм-производителей оборудования, пластиковых карт, разработчики современных технологий. Насыщенная программа семинара привлекла внимание представителей более 50 крупнейших банков России. Семинар оказался продуктивным и для участников. Каждый специалист отметил для себя важную и интересную информацию в разных областях банковского бизнеса.

В этом году на мероприятие были приглашены специалисты из стран СНГ, таких, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и т.д. Были представлены новые решения и продукты, в том числе и собственные разработки "ОСТКАРД". Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности.

С докладом на тему "Средства электронной подписи на платёжных картах" на семинаре выступил Олег Левенков, руководитель инновационных проектов компании "Аладдин Р.Д.".

В своём выступлении Олег подробно рассказал о возможностях продуктов компании "Аладдин Р.Д." по обеспечению платёжных карт средствами электронной подписи, а также подробно остановился на реализуемых подходах. Из всех предложенных вариантов наибольший интерес был проявлен к подходу, при котором средство электронной подписи содержится в смарт-карте. Олег также представил анонс совместного решения с компанией "КРИПТО-ПРО" - "КриптоПро ФКН CSP".

В "КриптоПро ФКН CSP" основные криптографические функции выполняются внутри токена JaCarta CryptoPro, а главной особенностью созданного решения является возможность формирования и хранения закрытых ключей и ключей ЭП на токене в неизвлекаемом виде (срок действия закрытого ключа увеличивается до трёх лет). Канал передачи данных между токеном JaCarta CryptoPro и программной частью "КриптоПро ФКН CSP" защищён с использованием технологии ФКН.

Подводя итоги участия в семинаре, Олег Левенков отметил тёплую атмосферу мероприятия, которая во многом поспособствовала выполнению главной цели семинара - каждый участник смог получить ответы на интересующие вопросы, а также установить новые полезные для бизнеса контакты.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 29.10.2015
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
156
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
168
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
40
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
45
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
41
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
41
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
38
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100