ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Интерпроком» предлагает СХД на основе флэш-технологий Violin Memory

Компания «Интерпроком», системный интегратор и разработчик отраслевых бизнес-решений, получила статус авторизованного партнера компании Violin Memory, производителя флэш-массивов для корпоративных центров обработки данных.

Violin Memory – мировой лидер высокопроизводительных систем хранения данных, построенных на флэш-массивах собственной разработки. Компания поставляет корпоративным пользователям хранилища данных, а также системы управления и обеспечения их безопасности. Более 300 крупных корпораций, в том числе банков, входящих в список компаний Fortune 500, уже используют системы хранения Violin Memory или планируют перейти на All Flash Array в ближайшее время.

Флэш-массивы предназначены для всех приложений: баз данных, аналитики и виртуальных сред – в разы повышают производительность, доступность и надежность. Флэш-СХД могут быть использованы в ИТ-инфраструктуре совместно с дисковыми массивами, где флэш-массив берет на себя функции оперативного СХД, а дисковый – архивного. Перенос данных с дисковых СХД на флэш-платформу Violin Memory дает существенные преимущества: ускорение до 20 раз исполнения бизнес-приложений, экономия ТСО до 80% на обслуживание бизнес-приложений и инфраструктуры в целом, пространства в ЦОД, электроэнергии. Миграция на Violin Мemory позволяет существенно сэкономить на серверном парке, повысив полезную утилизацию существующих мощностей, а также сократить расходы на лицензии и техническую поддержку промышленных СУБД, лицензируемых по процессорам, так как после перехода на флэш заказчики отмечают уменьшение потребности в вычислительных ресурсах.

«Наша компания уже 25 лет занимается системами управления хранением данных, и мы очень чутко следим за тенденциями в этом сегменте рынка. На наших глазах флэш-технологии превращаются из дорогого эксперимента с узким кругом потенциальных заказчиков в востребованную технологию, доступную и выгодную каждой крупной компании. Об этом говорят исследования Gartner и IDC. Это подтверждает Violin Forum. В этом году он собрал в разы больше гостей, чем в прошлом, причем, как я убедился в личных беседах, люди пришли не из общего любопытства, а с конкретными вопросами и задачами. Часть заказчиков нашей компании тоже уже сталкиваются с проблемами распределения производительности и ограничениями в наращивании архитектуры дисковых и ленточных СХД в ЦОД. Операционные расходы, включая и техническую поддержку, также становятся все более «горячей» областью в общем бюджете корпораций. Технологии All Flash от Violin Memory могут решить такие проблемы. Они существенно ускоряют обработку данных, повышают производительность и рационально распределяют нагрузку, упрощая управление и эксплуатацию, делают их более экономичными.

Violin Memory - ведущий вендор и разработчик СХД на основе флэш-технологий. Ее команда стоит у истоков концепции применения флэш-памяти для СХД, и ее платформа не отягощена балластом устаревающих архитектуры и технологий. Мы ставим на All Flash и уже сейчас готовы удовлетворить потребности своих заказчиков с расчетом на будущее, которое будет невозможно без флэш-памяти в центрах обработки корпоративных данных», - рассказал Дмитрий Короед, директор по продажам компании «Интерпроком».

О компании Violin Memory

Бизнес во флэше. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией для критичных бизнес-приложений. Решения на флэш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Архитектура флэш-фабрики Violin FFA ускоряет доставку данных с оптимизацией производительности «от чипа к шасси», что позволяет достичь консистентно низких как времени отклика, так и затрат на транзакцию для ключевых бизнес-приложений, включая облачные среды и виртуализацию. Флэш-СХД и устройства Violin, а также ПО по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Основанная в 2005 году, штаб-квартира Violin Memory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США). Узнать подробнее: http://violin-memory.com. Следите за нашими твитами http://twitter.com/violinmemory.

О компании «Интерпроком»

В течение 25 лет «Интерпроком» разрабатывает и внедряет специализированные системы управления хранением данных, в том числе для обработки Big Data, и обеспечивает катастрофоустойчивость архитектуры СХД и ЦОД. Компания ведет поставку, техническую поддержку и сервисное обслуживание программно-аппаратных комплексов и программного обеспечения для резервного копирования, а также осуществляет аварийное восстановление данных. «Интерпроком» является крупнейшим авторизованным поставщиком услуг и сервисным центром №1 в России оборудования Quantum. Компания - официальный дистрибьютор, авторизованный партнер и реселлер программных и аппаратных продуктов Arcserve, CA Technologies, CommVault и Violin Memory. Подробнее на http://interprocom.ru

Контактное лицо: Ольга Малявина (написать письмо автору)
Компания: Интерпроком (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 22.10.2015
Количество просмотров: 778

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
117
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
118
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
116
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
116
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
124
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
117
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
115
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
97
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
38
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
37
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100