ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Надежность эксплуатации ЦОД «Компрессор» подтверждена Uptime Institute

20 октября 2015
Крупнейший дата-центр КРОК «Компрессор» получил третий, заключительный сертификат Uptime Institute уровня Tier III — Gold Certification of Operational Sustainability. Документ, выданный сроком на 3 года, подтверждает высокую эксплуатационную устойчивость и надежность работы дата-центра благодаря грамотно выстроенным процессам эксплуатации. По данным Uptime Institute, указанным на сайте организации, в мире только десять объектов имеют такой сертификат. На текущий момент ЦОД КРОК работает без единого простоя с момента его открытия — более чем 1300 дней. Полный набор сертификатов Uptime Institute свидетельствует, что на всех этапах жизненного цикла дата-центра «Компрессор» — от проектирования до ежедневной многолетней эксплуатации — КРОК следует общепринятым мировым практикам и заботится о бесперебойной работе объекта.

Даже ЦОД, построенный по всем правилам, может быть недостаточно надежным из-за неквалифицированной эксплуатации, незнания инженерами регламентов обслуживания. Потому Uptime Institute вводит понятие Operational Sustainability («эксплуатационная устойчивость»), учитывающее общие принципы организации работы команды по эксплуатации дата-центра: определение нагрузки на персонал, актуальность регламентов, определение зон ответственности в случае аварий и строгое следование инструкциям.

Сертификация Uptime Institute Tier III проходит в три этапа. Первый сертификат — Tier Certification of Design Documents — КРОК получил еще в 2011 году, став первопроходцем среди российских системных интеграторов. Документ удостоверяет, что проект ЦОДа «Компрессор» соответствует стандарту Uptime Institute Tier III. Следующий сертификат — Tier Certification of Constructed Facility — КРОК получил спустя два года, также первым на своем рынке. Документ гарантирует соответствие построенного физического объекта первоначальному плану, а также свидетельствует, что ЦОД будет функционировать бесперебойно при единичных отказах оборудования и проведении любых регламентных работ. Еще спустя год команда КРОК начала готовиться к сертификации Tier Certification of Operational Sustainability, чтобы подтвердить квалификацию персонала, практическое знание процедур проверки оборудования и эксплуатации, актуальность инструкций. Выданное заключение Uptime Institute уровня Gold действует в течение трех лет. На протяжении этого времени сертификат является своего рода «знаком качества», говорящим о стабильно квалифицированном обслуживании ЦОДа, быстром устранении возможных проблем, проактивном их решении с целью недопущения аварий. В основе данной экспертизы КРОК лежит более двадцати лет опыта поддержки вычислительного оборудования.

«Сертификация TIER III Gold of Operational Sustainability — финальная и очень значимая для нас оценка ЦОДа «Компрессор». Она подтверждает результативность наших инвестиций в персонал и инфраструктуру дата-центра, заказчиками которого являются более 50 крупных российских и международных компаний. Наш опыт может быть полезен тем компаниям, которые строят дата-центры, но не обладают должной экспертизой и нужным количеством специалистов, чтобы обслуживать объект самостоятельно», — сообщил Руслан Заединов, заместитель генерального директора КРОК.

«Человеческий фактор с легкостью может перечеркнуть все усилия провайдера услуг коммерческих ЦОДов. Дорогие и отказоустойчивые системы перестанут функционировать, если с ними обращаться некорректно. А аварийные ситуации не получится предотвратить, если нет отработанных процедур и необходимого количества обученных специалистов. Потому мы рекомендуем следовать принципам Uptime Institute не только при создании дата-центра, но и во время его эксплуатации», — сообщил Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Полина Тараненко (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 21.10.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
65
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
77
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
70
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
68
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
35
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Space VDI подтвердил совместимость с российской СУБД Postgres Pro, ДАКОМ М, 16:57, 20.02.2025, Россия
74
«ДАКОМ М», разработчик отечественного решения для организации виртуальных рабочих столов Space VDI и Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, объявляют о совместимости своих продуктов.


CorpSoft24 модернизировала сервис для расшифровки совещаний, CorpSoft24, 16:57, 20.02.2025, Россия
72
Компания CorpSoft24 модернизировала виртуального ассистента на базе технологий ИИ, предназначенного для расшифровки записей онлайн-встреч. Теперь он может не только транскрибировать аудиозапись, но и формировать краткие резюме для упрощения работы сотрудников.


PROF-IT GROUP развивает экспертизу по PLM-решениям вместе с «Топ Системы», PROF-IT GROUP, 16:55, 20.02.2025, Россия
54
PROF-IT GROUP, отечественный цифровой промышленный интегратор, и компания «Топ Системы», российский разработчик инженерного ПО и PLM-систем под торговой маркой T-FLEX PLM, заключили партнёрское соглашение.


Стабильно первый: Directum восемь лет в топе поставщиков СЭД/ECM-систем, ООО «Директум», 16:45, 20.02.2025,
33
Компания Directum — на первом месте по количеству проектов и по выручке среди поставщиков СЭД, ECM и CSP-систем.


Форум GIS DAYS подтверждает статус одного из самых масштабных событий в сферах ИТ и ИБ, Газинформсервис, 16:50, 20.02.2025, Россия
37
Проект компании «Газинформсервис» GIS DAYS* прошёл в финал и попал на открытую защиту на международной ивент-премии bema!. В финале принимали участие представители компаний из 6 стран мира и 30 регионов России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100