 |
Setec начал производить оборудование для корпоративной ИТ-инфраструктуры
Компания Setec на специализированной сетевой конференции Huawei Network Conference 2015 впервые представила оборудование собственной торговой марки для построения корпоративных систем связи, центров обработки данных и облачных вычислений. Компания Setec приняла участие в специализированной сетевой конференции Huawei Network Conference 2015 (октябрь, г. Москва), где впервые представила оборудование собственной торговой марки для построения корпоративных систем связи, центров обработки данных и облачных вычислений.
Данные продуктовые линейки являются результатом технологического взаимодействия Setec и Huawei в области разработки высокопроизводительного ИТ-оборудования и полностью совместимы с разрабатываемыми Setec продуктами в области информационной защиты на базе платформы «Тринити».
Стоит отметить, что представленное на конференции ИТ-оборудование Setec разработано с учетом требований ФСТЭК России по четвертому уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и, таким образом, может быть использовано в государственном, финансовом, телекоммуникационном, энергетическом секторах, а также в других отраслях российской экономики с высокими требованиями по безопасности ИТ-систем.
На своем стенде Setec, в частности, показал наборы коммутаторов с возможностью мультисервисной маршрутизации и коммутации в сетях любого уровня при пропускной способности каналов связи от 10 GE до 40 GE, а также высокоскоростные маршрутизаторы, в том числе с поддержкой беспроводных режимов передачи данных 3G/LTE. Кроме того, для организации беспроводных сетей Setec анонсировал надежные, простые в установке и обслуживании решения, в том числе ядра сети с поддержкой масштабирования до 200 тыс. пользователей и возможностью обслуживания 1,5 тыс. базовых станций с полосой пропускания передачи данных до 40 Гбит/с, а также базовые станции Setec SNS12 DBS3900, предназначенные для обеспечения доступа к сетям eLTE с пропускной способностью 100 Мбит/с и выше.
В свою очередь, для управления LTE-инфраструктурой компания представила устройства серии SNS12 eOMC910, которые выполняют функции центра эксплуатации и техобслуживания для всей беспроводной сети, включая базовый сегмент, базовую станцию, сервер диспетчеризации и оборудование беспроводной связи.
В области систем обработки информации экспозицию Setec дополнили высокопроизводительные блейд-серверы и стоечные устройства на базе процессоров Intel Xeon серии E5-2600 v3 с количеством ядер до 18, а также вычислительные узлы корпоративного уровня, специально оптимизированные для решения задач виртуализации, высокопроизводительной обработки данных в кластерах и облаках. Наконец, в категории хранения и резервирования данных продуктовый портфель Setec был представлен системами серии SNS12 OS 5000 V3 от начального до высшего уровня.
«Мы давно рассматривали возможности по диверсификации своей деятельности за счет организации производства отечественного ИТ-оборудования, – сообщил Сергей Заречнев, заместитель генерального директора Setec. – Благодаря тесному технологическому партнерству с компанией Huawei нам удалось интегрировать их технологии и компоненты элементной базы с собственными наработками и тем самым достичь необходимого сочетания производительности, безопасности, надежности и адаптивности ИТ-оборудования под маркой Setec. Мы рассчитываем, что его использование совместно с нашими продуктами в области информационной защиты позволит снизить для российских организаций и предприятий любые ИТ-риски, связанные как с традиционными разновидностями внешних вторжений, так и с новыми угрозами, такими как удаленное нарушение работоспособности компонентов информационной инфраструктуры».
Контактное лицо: Валентин Карклит (написать письмо автору)
Компания: Setec (все новости этой организации)
Добавлен: 19:24, 20.10.2015
Количество просмотров: 866
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
755 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
708 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
73 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
65 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |