ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Uponor открыл завод по производству пластиковых труб в России

1 октября 2015 года компания Uponor ввела в эксплуатацию промышленное производство пластиковых труб в Тосненском районе Ленинградской области.
Корпорация Uponor, производитель решений для отопления и водоснабжения, открыла первый завод в России, первоначально планируется производить теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex, ориентировочный объем производства составляет более 1 000 000 метров труб в год. В дальнейшем возможно расширение производственной базы.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области поздравил компанию Uponor с открытием завода и сообщил: «Очень символично, что с началом отопительного сезона в Ленинградской области открывается производство новейших теплоизолированных труб. Важно не только обеспечить постоянную передачу воды к домохозяйствам, но и гарантировать минимальные теплопотери, снизить риск возникновения аварий. Трубы, которые будут производиться на данном заводе, могут прослужить 50 лет, это высокотехнологичная разработка позволит минимизировать теплопотери, снизит необходимость ремонтных работ. Для региона это очень актуально, инновационные энергоэффективные технологии должны внедряться повсеместно, поэтому я считаю, что государственным структурам и частным организациям следует рассмотреть возможность поддерживать подобные инициативы и использовать данные решения в дальнейшем».
«Мы рады, что, опираясь на двадцатилетний опыт в России, смогли успешно осуществить запуск производства. Я полон оптимизма и надеюсь, что наше российское подразделение и новый производственный комплекс, который предлагает продукцию для местного рынка, в первую очередь для Ленинградской области и Санкт-Петербурга, помогут компании иметь стабильное, растущее присутствие на рынке, так как мы движемся вперед», - пояснил Юри Луомакоски, Президент и Председатель совета директоров компании Uponor.
На глобальном уровне инвестиции Uponor составляют 35,7 миллиона евро и увеличиваются на 1,8 миллиона евро ежегодно, чистые инвестиции в текущие проекты составляют 32,1 миллиона евро. Среди этих инвестиций – 2 новых завода в Северной Америке и России.
В 2014 году чистый годовой объем продаж согласно годовому финансовому отчету корпорации Uponor составил 1 023,9 млн евро, при этом Россия занимала десятое место среди других рынков и ее чистый годовой объем продаж составлял порядка 3% от общего показателя.
Компания Uponor принимает российскую стратегию импортозамещения и отмечает, что открытие завода является важным этапом локализации продукции Uponor в России. Наличие производственных мощностей в перспективе может позволить компании наладить полный технологический процесс исследований, инжиниринга, технических испытаний и производства современных решений.

Uponor придерживается концепции зеленого строительства и использует собственные решения, которые отвечают современным стандартам качества и соответствуют нормам экологического менеджмента.

При строительстве завода Uponor были использованы новейшие разработки компании: система промышленного напольного отопления, которая способствует снижению электропотребления на 30%; потолочные панели для лучистого отопления и охлаждения, обеспечивающие равномерную циркуляцию воздуха без теплопотерь; система водоснабжения, представляющая собой герметичное соединение устойчивых к коррозии труб и фитингов. Трубы Ecoflex, использующиеся в данной системе будут производиться на новом заводе в Ленинградской области. Свойства материала труб обеспечивают длительный срок эксплуатации, а незначительный вес, гибкость труб позволяют легко и быстро производить монтаж, даже если на пути встречаются препятствия и скругленные углы.

Контактное лицо: Анна Пунько (написать письмо автору)
Компания: Uponor (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 07.10.2015
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

Писатели вышли в тираж, Охта Групп, 02:33, 22.04.2024, Россия
230
«Охта групп» вывела в продажу два корпуса малоэтажного жилого комплекса «Экография» недалеко от Петергофа


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
67
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
315
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
170
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
259
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
250
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
78
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
214
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
278
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
191
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100