ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Частотные преобразователи Siemens тут можно заказать по отличной цене. Хорошая компания, проверил!
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заводе «ГРУНДФОС Истра» начался выпуск вертикальных насосов серий CRI/CRIE

В сентябре 2015 года на заводе «ГРУНДФОС Истра» начался выпуск новых вертикальных многоступенчатых насосов серий CRI/CRIE. Оборудование предназначено для систем водоснабжения и водоподготовки, линий пищевых производств, а также для промышленных предприятий, на которых требуется перекачивание жидкостей, химически нейтральных к материалам насоса.
По своей конструкции и рабочим характеристикам новые CRI идентичны хорошо зарекомендовавшим себя насосам CRN. Главное отличие заключается в том, что вся проточная часть CRI, контактирующая с перекачиваемой жидкостью, выполнена из менее легированной марки нержавеющей стали EN 1.4301/AISI 304, что позволяет снизить стоимость оборудования без потери качества. Насосы CRI/CRIE производятся в различных типоразмерах: от 1 до 20.
«Новые насосы обладают всеми преимуществами линейки CR: они надёжны, энергоэффективны, удобны в обслуживании и устойчивы к коррозии. CRI/CRIE имеют компактные габариты, а их конструкция позволяет устанавливать их в горизонтальных однотрубных системах. Оборудование оснащено торцевым уплотнением вала, не требующим технического обслуживания», – комментирует Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса Департамента промышленного оборудования компании «ГРУНДФОС».
Насосы GRUNDFOS серии CRIE оснащены современными энергоэффективными электродвигателями (до 2,2 кВт – класса IE4, от 3 кВт - класса IE3) с частотным преобразователем, оптимизирующим работу мотора в различных режимах эксплуатации. Наличие дисплея с интуитивно понятным интерфейсом обеспечивает простоту настройки оборудования. Для контроля и управления новыми насосами в режиме реального времени можно использовать мобильное приложение GRUNDFOS GO.
«Каждый произведенный на заводе «ГРУНДФОС Истра» насос проходит обязательную поверку на испытательном стенде, изготовленном в технологическом центре концерна в Дании, – продолжает Роман Марихбейн. – В ходе тестирования в автоматическом режиме проверяются технические характеристики, такие как напор, расход, КПД, а также нагрузки на двигатель».

Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 12:15, 03.10.2015
Количество просмотров: 2328
Страна: Россия

Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
143
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
282
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ, ГК Нацпроектстрой, 17:11, 12.07.2026, Россия
36
Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ


Компании Нацпроектстроя реконструируют участок автодороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын в Хабаровском крае, ГК Нацпроектстрой, 16:42, 12.07.2026, Россия
37
В Хабаровском крае «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) приступила к реконструкции 17-километрового участка автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:42, 29.06.2026, Россия
50
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 07:23, 29.06.2026, Россия
50
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Компании Нацпроектстроя отсыпали больше 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для сохранения вечной мерзлоты на БАМе, ГК Нацпроектстрой, 01:35, 29.06.2026, Россия
52
На втором этапе модернизации Восточного полигона «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) отсыпала более 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для защиты вечной мерзлоты на участках БАМа.


ГК «КрашМаш» вошла в национальный рейтинг генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса, Группа компаний «КрашМаш», 01:31, 29.06.2026,
45
ГК «КрашМаш» вошла в число лидеров I Национального рейтинга генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса.


Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:34, 15.06.2026, Россия
53
Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург.


Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
202
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100