ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и НОРБИТ приняли участие в совещании-семинаре Центрального Банка Российской Федерации «Вопросы организации закупок в Банке России»

15-17 сентября 2015 года состоялся семинар Центрального Банка Российской Федерации по теме «Вопросы организации закупок в Банке России в соответствии с Положением Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)».
Мероприятие стало одним из этапов проекта по созданию новой Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России компаниями ЛАНИТ и НОРБИТ.
Совещание-семинар Центрального Банка Российской Федерации по теме «Вопросы организации закупок в Банке России в соответствии с Положением Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)» стало одним из этапов проекта по созданию новой Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России. Закрытый конкурс по выбору подрядчиков на реализацию информационной торгово-закупочной системы Центральный Банк РФ проводил в феврале 2015 года. По результатам подведения итогов в качестве генерального исполнителя была выбрана компания ЛАНИТ с готовым комплексным решением по автоматизации закупочной деятельности на базе платформы Norbit Business Trade, разработанной компанией НОРБИТ.
Центральный Банк Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Российской Федерации реализует единую государственную денежно-кредитную политику и наделён особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. При этом Банк России обладает особым статусом и не попадает под действующее нормативное регулирование в сфере закупок, определяемое Министерством экономического развития, поскольку сам выполняет роль регулятора банковской политики государства.
Новое Положение Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)» определяет организацию и порядок закупок в Банке России. Основной задачей семинара стало проведение обучения сотрудников Банка и их подготовка к будущему запуску автоматизированной закупочной системы ЕИС СЗ в соответствии с новым Положением ЦБ РФ.
В течение трех дней участники мероприятия прослушали доклады по новому нормативному регулированию закупочной деятельности, изучили успешный опыт в сфере закупок от ведущих сотрудников ЦБ РФ и разработчиков системы ГК ЛАНИТ. Было проведено более 30 занятий, на которых сотрудники Банка России знакомились с топологией Единой системы автоматизации «Система закупок», последними изменениями в законодательстве, новым порядком работы в сфере закупок и многочисленными нюансами каждой процедуры в рамках закупочной деятельности.
Эксперты НОРБИТ и ЛАНИТ провели несколько семинаров, в том числе директор департамента собственных решений НОРБИТ Наталья Зубкова провела презентацию практики применения закупочных систем в ряде органов исполнительной власти и госкорпорациях. Компанию ЛАНИТ представил руководитель проекта по созданию Единой системы автоматизации «Система закупок» для Банка России Алексей Висков, выступивший с докладом о функциональных возможностях и работе подсистемы «АИС Анализ», которая является частью Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России.
Наталья Зубкова, директор департамента собственных решений НОРБИТ:
«Мероприятие получилось масштабным и крайне полезным как для нас – разработчиков системы, так и для ее будущих пользователей. Мы провели несколько презентаций: показали успешные проекты по внедрению систем автоматизации закупок в крупных государственных компаниях и муниципальных образованиях, а также рассказали про развитие сферы госзакупок в России. Неформальное общение с представителями региональных управлений Банка позволило нам лучше понять специфику бизнес-процессов закупок в Банке России и скорректировать работы по внедрению системы».
Евгения Беляева, руководитель проектов Объединенной банковской дирекции ЛАНИТ, куратор проекта в Центральном Банке Российской Федерации:
«Наш совместный с НОРБИТ проект для Центробанка России имеет особое значение не только в масштабах этой организации, но и в рамках реализации федеральных законов №44-ФЗ, №223-ФЗ. Мы были рады принять участие в таком важном семинаре Банка».

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 00:15, 02.10.2015
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
67
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
240
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
354
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
247
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
367
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
257
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
270
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
252
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
256
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
257
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100