ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu обновляет портфель мобильных и настольных ПК для крупных компаний

Мюнхен, Германия, 29 сентября 2015 года – Сегодня компания Fujitsu представила новые и обновленные модели из портфеля своих настольных и мобильных ПК
Новости
- Новейшая технология позволяет повысить продуктивность сотрудников, а также экономить электроэнергию
- Благодаря инновационным характеристикам, таким как активный режим с низким энергопотреблением и встроенные средства аутентификации Fujitsu PalmSecure, предприятия смогут оценить преимущества трансформации рабочих мест

В рабочем процессе основное внимание должно уделяться потребностям человека, а не громоздкому и шумному оборудованию. Новые модели ПК способны обеспечить максимальную продуктивность сотрудников благодаря меньшей занимаемой площади, передовым средствам безопасности и высокой производительности семейства процессоров Intel® Core™ 6го поколения.

Йорг Хартманн (Jörg Hartmann), вице-президент по клиентским вычислительным устройствам, подразделение Fujitsu по международному бизнесу: «Сегодня технологии должны предоставить людям все необходимое для сотрудничества и создания новых знаний, а также обеспечить бизнесу возможность коммуникаций и вовлечения заказчиков и партнеров используя подход «рабочее место где угодно», который побуждает придерживаться гибкого и маневренного стиля работы. Оптимизированная технология, лежащая в основе обновленного портфеля настольных и мобильных ПК компании Fujitsu, гарантирует максимальный уровень производительности, повышение продуктивности, снижение совокупной стоимости владения и дальнейшее сокращение энергопотребления».

Настольные ПК линейки Fujitsu ESPRIMO поддерживают передовую функцию Low Power Active Mode (активный режим с низким энергопотреблением). Это не только экономит энергию, но и позволяет компаниям рассмотреть возможность замены настольных телефонов на более дешевые унифицированные инструменты для коммуникаций и сотрудничества. В итоге больше не будет звонков или сообщений, пропущенных потому, что «компьютер был выключен»: Инновационная функция Fujitsu Low Power Active Mode переводит новые модели настольных ПК в ждущий режим, как у смартфонов. ПК остается подключенным к сети, продолжая принимать сообщения и предупреждая пользователя о входящих телефонных вызовах.

Мощные возможности, универсальность и высокий уровень безопасности мини-ПК ESPRIMO
Выход новейшего поколения ESPRIMO Q укрепляет лидерство Fujitsu в области минимизации пространства для ИТ-оборудования на рабочем месте и гарантирует, что ПК станут фоном практически в любой бизнес-среде. В 2006 году компания Fujitsu первой среди производителей корпоративных ПК начала продажи мини-ПК и теперь представила модель 8-го поколения. Заказчики, такие как германское Федеральное агентство занятости (Bundesagentur für Arbeit), активно используют концепцию этих мини-ПК. Они выбрали модель-предшественницу нового ESPRIMO Q в качестве своего стандартного ПК.

Гюнтер Маас (Günther Maas), отдел обслуживания пользователей, ИТ-подразделение пользовательских устройств для рабочих мест, Федеральное агентство занятости: «Офисам современных рекрутинговых агентств необходимо создавать тихую профессиональную атмосферу в удобной среде, зачастую с открытым доступом, и ESPRIMO Q помогает нам делать это. Благодаря вычислительной мощности, функциям безопасности и гибкости этих ПК мы смогли стандартизировать отделы обработки документации, а также наши интернет-центры для соискателей работы – даже если им требуются более ресурсоемкие вычислительные приложения, например для ИТ-разработчиков».

Предоставление доступа к ПК только уполномоченным пользователям часто составляет серьезную проблему в средах с открытым доступом, таких как розничная торговля, банки, обслуживающие частных лиц, и офисы с открытой планировкой помещений. Для решения этой проблемы компания Fujitsu предлагает ПК ESPRIMO Q956 новейшего поколения с уникальным встроенным датчиком рисунка вен ладони, получившим широкое признание как наиболее безопасная технология биометрической аутентификации.

Новый настольный ПК Fujitsu ESPRIMO D в компактном корпусе объемом 10 л. приходит на смену моделям ESPRIMO C и E и станет идеальным вариантом для широкого круга офисных приложений. КПД его блока питания может достигать 94%, что позволяет снизить затраты на электроэнергию почти на 40%1.

LIFEBOOK: признак постоянства и стабильности для предприятия
Компания Fujitsu также обновила модели линейки «Оптимум» своих ноутбуков LIFEBOOK, сфокусировавшись на производстве индивидуальных мобильных устройств с высокой совместимостью. Крупные компании по достоинству оценят устройства LIFEBOOK серии E за легкость управления и простоту развертывания, так как модели семейства имеют одни и те же системные платы, BIOS, драйверы и битовый образ ПО. Это гарантирует крупным компаниям совместимость и возможность экономии за счет стандартизации с использованием меньшего числа мастер-дисков с образами ПО для корпоративных операционных систем. Сегодня набирают популярность среды «коллективного использования и сотрудничества» – в этом случае работники используют одно и то же офисное пространство и ресурсы. Кроме того, организации получают преимущества от стандартизации аксессуаров, таких как репликатор портов, при этом уменьшается сложность и совокупная стоимость владения.

В серию ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK E7 входят три модели премиум-класса (13,3-, 14,0- и 15,6-дюймовые), в каждой из них установлен новейший процессор Intel® Core™ 6го поколения и модули памяти DDR4. Основная батарея на 6 ячеек (77 Вт-ч) обеспечивает работу без подзарядки до 14 часов, при использовании второй батареи (опция) общая продолжительность работы устройства достигает 19 часов. Привлекательные и прочные материалы, в их числе алюминий и магний, гарантируют максимальную долговечность и элегантность дизайна.

Серия ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK E5 включает в себя две новых модели (14,0- и 15,6-дюймовые) с новейшим процессором Intel® Core™ 6го поколения, модулями памяти DDR4 и с аккумуляторной батареей на 6 ячеек (72 Вт-ч) в качестве опции.

Развивая свою концепцию эффективной совместимости, компания Fujitsu предлагает максимальную гибкость благодаря уникальному модульному отсеку – отличительной черте всех моделей LIFEBOOK. В модульный отсек можно устанавливать сменные компоненты: вторую батарею, привод дисков Blu-ray (только в серии E7), второй жесткий диск, устройство для DVD-дисков или простую заглушку. Репликатор портов Fujitsu совместим и с новыми моделями, и с предыдущими поколениями устройств LIFEBOOK E7 и LIFEBOOK E5, LIFEBOOK U745 Ultrabook™, LIFEBOOK T725 2 в 1 и с мобильными рабочими станциями CELSIUS H730.

Цены и доступность
Обновленный портфель моделей Fujitsu ESPRIMO и LIFEBOOK будет доступен глобально с 1 октября в зависимости от серий продукции. Цены варьируются в зависимости от региона и конфигурации.

Примечания для редакторов

1 Более подробная информация о повышении эффективности продукции приведена в документе по адресу http://www.principledtechnologies.com/Intel/Desktop_upgrade_0315_v2.pdf

Подробные технические спецификации новых настольных ПК и ноутбуков приведены на следующих страницах:
Настольные ПК ESPRIMO серии «Максимум»
ESPRIMO Q956: http://docs.ts.fujitsu.com/dl.aspx?id=37d07265-0cc1-40d1-808b-95f02b42ed45
ESPRIMO D956/E94+: http://docs.ts.fujitsu.com/dl.aspx?id=8640ba1f-014a-4329-b462-2f876e0da85f
ESPRIMO P956/LL: http://docs.ts.fujitsu.com/dl.aspx?id=51e21b8b-7d27-401d-9033-f9b2c1390c8b
ESPRIMO X956/T: http://docs.ts.fujitsu.com/dl.aspx?id=9ec74938-d263-40d1-82ff-8957908d34fd

Ноутбуки LIFEBOOK
LIFEBOOK E736: https://partners.ts.fujitsu.com/sites/dmsp/Publications/other/ds-LIFEBOOK-E736.pdf
LIFEBOOK E746: https://partners.ts.fujitsu.com/sites/dmsp/Publications/other/ds-LIFEBOOK-E746.pdf
LIFEBOOK E756: https://partners.ts.fujitsu.com/sites/dmsp/Publications/other/ds-LIFEBOOK-E756.pdf
LIFEBOOK E546: http://sp.ts.fujitsu.com/dmsp/Publications/public/ds-LIFEBOOK-E546.pdf
LIFEBOOK E556: https://partners.ts.fujitsu.com/sites/dmsp/Publications/other/ds-LIFEBOOK-E556.pdf

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html Дополнительная информация: Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр» Тел.: +7 831 461-91-10 anton_shchyogutov@marketingcentre.ru О компании Fujitsu Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru Fujitsu EMEIA Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts.fujitsu.com/aboutus. Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 16:53, 29.09.2015
Количество просмотров: 911
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
61
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
61
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
61
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
57
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
56
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
34
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
37
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
37
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
40
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
43
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100