 |
Сотрудница «Швабе» завоевала серебро на Чемпионате мира по стрельбе из арбалета
Специалист Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, награждена серебряной медалью 18-го Чемпионата мира по стрельбе из арбалета, впервые прошедшего в России, в Улан-Удэ (Бурятия).
Высокой награды удостоена ведущий инженер-конструктор предприятия Холдинга «Швабе» - Ольга Климова.
Сотрудница «Швабе» была приглашена к участию на чемпионате мира после успешного выступления на отборочных стрельбах национальных соревнований. В числе наград Ольги Климовой также есть медали высшего достоинства чемпионатов России и Европы.
«Ольга наш перспективный сотрудник и ведет научно-конструкторские разработки, а в свободное время увлекается стрельбой из полевого арбалета. Мы гордимся успехами нашей коллеги в спорте. На летних корпоративных играх Ростеха Ольга приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета и завоевала золотую и бронзовую медали в стрельбах на двух дистанциях», - рассказали в Холдинге «Швабе».
Соревнования в Улан-Удэ проходили в сложных погодных условиях – при сильном ветре и горящих торфяниках. Однако, по словам Ольги Климовой, это был лучший чемпионат мира из тех, в которых ей доводилось принимать участие: по организации, информационно-техническому обеспечению, размаху и зрелищности церемоний открытия и закрытия.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 29.09.2015
Количество просмотров: 744
Страна: Россия
| Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:17, 14.04.2026, Россия |
131 |
| Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия |
372 |
| С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан. |
 |
| В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия |
364 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». |
|
|
 |