ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." на "PKI-Forum Россия 2015"

В мероприятии активное участие принял Алексей Сабанов, заместитель генерального директора, затронув актуальную тему доверия к инфраструктуре открытых ключей и решениям на её основе.
Москва, 18 сентября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником XIII международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи "PKI-Forum Россия 2015", прошедшей с 15 по 17 сентября в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия традиционно выступила Минкомсвязь России при участии Государственной Думы ФС РФ, Аппарата Правительства РФ, ФСБ России, Правительства Санкт-Петербурга, Банка России, а также Евразийской экономической комиссии. Общее количество участников в этом году составило порядка 300 экспертов и представителей различных сегментов рынка.

На одном из ключевых мероприятий года в области применения инфраструктуры открытых ключей экспертное сообщество обсудило вопросы развития нормативно-правовой базы, включая стандартизацию, проблематику работы Удостоверяющих центров, сочетание национальных сегментов и трансграничного пространства доверия PKI, актуальные вопросы идентификации, аутентификации и авторизации.

На мероприятии, ставшем традиционным для "Аладдин Р.Д.", Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании, принял активное участие в рабочей части конференции. Эксперт выступил в роли докладчика на Пленарном заседании в первый день конференции под названием "Доверие к инфраструктуре открытых ключей и решениям на её основе" с одноимённым докладом, а также принял участие в нескольких тематических секциях и круглых столах.

В ходе презентации эксперт затронул актуальный на сегодняшний день вопрос обеспечения доверия к инфраструктуре открытых ключей, а также решениям на её основе. Особое внимание эксперт уделил роли совершенствования существующей нормативно-правовой базы, а также созданию действительно доверенных информационных систем, основой которых должна стать доверенная среда.

По словам Сабанова, "при создании информационных систем, сервисов и прикладного программного обеспечения на базе PKI вопросам обеспечения доверия следует уделять должное внимание. Необходимо вводить уровни доверия не только к аутентификации, но и к базовым сервисам PKI (штамп времени, валидация, актуальность реестров и др.). Нормативно-правовая база нуждается в совершенствовании, при этом следует использовать опыт международных стандартов и рекомендаций, в том числе принятого ЕС в 2014 году Положения и регламента Regulation 910/2014".

Доклад эксперта вызвал заметный интерес аудитории и породил живые дискуссии как во время заседания, так и после него в ходе круглых столов и неформального общения с участниками конференции.

"Компания "Аладдин Р.Д." является одним из постоянных участников "PKI-Forum Россия", которое традиционно является эффективной площадкой для обсуждения проблем развития PKI-инфраструктуры в России. Состоявшееся мероприятие в очередной раз подтвердило важность и актуальность затронутых вопросов, особенно в столь переломное для России время. Надеемся на то, что обсуждаемые темы найдут реальное воплощение в самое ближайшее время", - отметил Алексей Сабанов.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:10, 28.09.2015
Количество просмотров: 637
Страна: Россия

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
379
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
374
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
375
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
379
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
375
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
369
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
44
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
143
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
143
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
140
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100