ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ашан» подтвердил соответствие стандарту PCI DSS

Торговая сеть «Ашан» подтвердила соответствие информационных систем и бизнес-процессов, в которых происходит обработка платежных карт, требованиям стандарта PCI DSS 3.0 (Payment Card Industry Data Security Standard). Проект выполнен QSA-аудиторами компании «Информзащита» – ведущего российского системного интегратора в области информационной безопасности.

Среда данных платежных карт в ООО «Ашан», помимо других элементов ИТ-инфраструктуры, включает в себя сетевое оборудование, серверы и приложения, в которых проводится хранение, обработка и передача критичных данных. Специалисты «Информзащиты» провели работы, позволяющие определить недостатки и предотвратить возможный несанкционированный доступ к карточным данным клиентов. В ходе проекта был сформирован план действий для приведения инфраструктуры торговой сети в соответствие стандарту PCI DSS. Заключительным этапом стал сертификационный аудит, подтвердивший безопасность обработки платежных карт в торговой сети «Ашан».

«Ашан» создал собственный процессинговый центр и напрямую подключен к международным платежным системам. В данном случае торговая сеть исключает из цепочки платежа банк-эквайер, что позволяет значительно экономить на комиссии при обслуживании платежных карт. Соответственно, процессинговому центру приходится соблюдать все требования платежных систем, в том числе выполнять требования стандарта PCI DSS, – сообщает Дмитрий Кудинов, старший аудитор отдела безопасности банковских систем компании «Информзащита». – Следует отметить, что «Ашан» уже не первый год соответствует требованиям PCI DSS, что говорит о постоянном высоком уровне информационной безопасности карточных платежей торговой сети».

Контактное лицо: Ирина Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО НИП "Информзащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:13, 24.09.2015
Количество просмотров: 783

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
119
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
92
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
94
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
98
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
94
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
95
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
89
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
92
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
91
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
98
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100