ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минпромторг России представит товары российских производителей на международной выставке в Кельне

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует участие российских производителей детских товаров в 55-й Международной выставке товаров для детей младшего возраста Kind + Jugend в Кельне (Германия) 10-13 сентября 2015 года. Коллективная экспозиция российских производителей будет представлена в выставочном центре Koelnmesse.
Выставка Kind + Jugend в Кельне уже более 50 лет поддерживает репутацию эффективной площадки для презентации новинок детских товаров со всего мира, в этом году на выставке будет представлен коллективный стенд ведущих российских производителей индустрии детских товаров, который организует Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

«Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует участие российских производителей в знаменитой на весь мир выставке Kind + Jugend, чтобы показать внешнему рынку высокий потенциал российского производства и передовые разработки отечественных производителей индустрии. Российские товары для детей составляют достойную конкуренцию иностранным аналогам и способны побороться за признание зарубежных потребителей. Детские товары российских производителей ИДТ обладают высоким экспортным потенциалом. Участие в таких мероприятиях дают нашим производителям путевку на мировой рынок», - отмечает Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

Российские компании-производители из всех сегментов отрасли представят на выставке Kind+Jugend следующие группы товаров: товары для новорожденных, детскую одежду и обувь, игры и игрушки, детскую мебель. В этом году на выставке свои новинки покажут более 1000 компаний из 45 стран. Российскую индустрию детских товаров представят 30 компаний-производителей, в числе которых «Артель», «Бытпласт», «Весна», «Десятое королевство», «Егорьевск-обувь», «Карапуз», «Клевер», «Нордпласт», «Фантазер», «Мир детства», «Невская косметика», «Нежность», «Смоленская Чулочная Фабрика», «Парижская коммуна», «Трия ТМ», «Торговый дом Дэми» и другие.

«Благодаря тому, что российские товары сочетают в себе экономичность, простоту и функциональность - они с симпатией воспринимаются в любой стране. Наша компания очень рада возможности быть представленными на коллективном стенде российских производителей на одной из знаменитых выставочных площадок мира - Kind + Jugend в Кельне и продемонстрировать незаменимые предметы быта для новорожденных», - отмечает директор по развитию компании «Бытпласт» Ольга Муравьева.

В рамках деловой программы выставки Kind + Jugend в Кельне 10 сентября состоится круглый стол «Рынок детских товаров России: динамика и перспективы развития». В дискуссии примут участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, российские и международные производители. В дни работы выставки с 10 – 13 сентября делегация российских производителей во главе с Минпромторгом России смогут принять участие в международных переговорных сессиях, семинарах и презентациях.

Справка:
Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры по повышению доступности, безопасности и качества товаров для детей, а также по развитию инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей.
Выставка Kind + Jugend вот уже более 50 лет является местом встречи специалистов в области детских товаров и детской одежды со всего мира. В выставке 2014 года приняли участие 1052 компании из 51 страны мира. Более 20000 посетителей-специалистов приехали на выставку из 109 стран. На выставке традиционно представлены следующие тематические разделы: детские коляски, прогулочные и спортивные детские коляски; рюкзаки для переноски детей, детские сумки-переноски и аксессуары к ним; детские автомобильные и велосипедные сиденья; детская мебель; текстиль, одежда и обувь; приспособления для обеспечения безопасности детей на улице и дома; одежда для новорожденных и мам, одежда для беременных, игры и игрушки, гигиенические товары для детского здоровья и для ухода за детьми, журналы и книги.

Контактное лицо: пресс-офис (написать письмо автору)
Компания: Индустрия детских товаров (все новости этой организации)
Добавлен: 12:57, 10.09.2015
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
1
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
265
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
86
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
68
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
182
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
68
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
251
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025,
138
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.


Листаем календарь на осень: названа дата туристического форума ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 16:37, 02.09.2025, Россия
197
С 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном центре «Тимирязев Центр» пройдет 31 Международный форум выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В фокусе форума окажутся ключевые тренды развития туризма, обмен опытом и обсуждение новейших решений в отрасли.


Где решают, каким будет завтра – ММФ БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 17:30, 01.09.2025, Россия
150
Где решают, каким будет завтра – ММФ БРИКС 2025


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100