ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Взаимодействие по предоставлению услуг на базе МФЦ обсудили в Правительстве Курганской области

Руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов принял участие в обсуждении вопросов по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Курганской области
Руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов принял участие в совместном заседании Комиссии при Правительстве Курганской области по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Курганской области и Совета по проведению административной реформы в Курганской области.
На мероприятии, которое проходило под председательством первого заместителя Губернатора Курганской области Сергея Путмина обсудили ряд важнейших вопросов.
С информацией по первому вопросу об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 №797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» в отделах ГБУ «МФЦ» выступил заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков. Его выступление дополнили представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Общая статистика работы МФЦ на сегодняшний день такова: с начала 2015 года всеми отделами МФЦ предоставлено 107 727 услуг, проведены 51163 консультации при личном обращении граждан, всего в центры государственных и муниципальных услуг в текущем году обратилось более 208 000 человек. Чаще всего жители областного центра обращались за услугами Росреестра (80% от всех представленных услуг), УФМС, Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения. Увеличилось количество обращений за услугами муниципалитетов.
После дискуссии по отдельным вопросам организации работы по предоставлению услуг на базе МФЦ стороны перешли к обсуждению результатов мониторинга качества доступности государственных и муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 2015 году. С докладом по данной теме выступил заместитель начальника управления – начальник отдела административной реформы управления информационных технологий Правительства Курганской области Юрий Медведев. По итогам мониторинга, проведенного в текущем году Министерством экономического развития РФ, Курганская область в общем рейтинге субъектов находится на четвертом месте по качеству и доступности государственных и муниципальных услуг для населения. По словам Юрия Медведева, основные задачи такого мониторинга – оценить степень соответствия электронной услуги требованиям законодательства и удобства для пользователей. В этом году в нашем регионе оценивались качество и доступность 26 государственных и муниципальных услуг. Всего на портале государственных и муниципальных услуг для зауральцев доступны 246 услуг.
Следующим за ним вопросом стала тема проведения мониторинга качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Курганской области в рамках исполнения распоряжения Правительства Курганской области №228-р от 25.08.2015 «О проведении мониторинга качества предоставления государственных услуг в 2015 году органами исполнительной власти Курганской области, осуществляющими отраслевое либо межотраслевое управление». Определены сроки и порядок проведения данного опроса.
Заключительным вопросом повестки заседания стало обсуждение результативности межведомственного электронного взаимодействия между органами исполнительной власти региона при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Докладчиком по данному вопросу стал первый заместитель начальника управления – начальник отдела информатизации управления информационных технологий Правительства Курганской области Сергей Вершинин.
По итогам заседания выработан ряд рекомендаций и даны конкретные поручения по порядку проведения работ, направленных на исполнение установленных требований и стандартов в части повышения качества предоставляемых на территории области государственных и муниципальных услуг.

Контактное лицо: пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:47, 10.09.2015
Количество просмотров: 631

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
289
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
167
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
412
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
402
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
41
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100