ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «старой» Москве доля сделок со 100% оплатой уменьшилась в пользу ипотеки, а в Новой Москве стало больше сделок с рассрочкой

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали структуру спроса на первичном рынке Московского региона по способу оплаты жилья, начиная с января 2015 года, и сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого года. Выяснилось, что за год в Москве значительно уменьшилась доля сделок со 100% оплатой (с 60% до 46%) в пользу ипотечных сделок (с 28% до 38%). В Новой Москве увеличилась доля сделок с рассрочкой (с 6% до 12%), а доля сделок с привлечением заемных средств, напротив, сократилась (с 59% до 53%). В Подмосковье значительных изменений в форме оплаты не произошло – половина сделок проходила с использованием ипотеки, треть – со 100% оплатой.

«Для покупателей недвижимости в “старых” границах Москвы наиболее востребованной по-прежнему остается 100% форма оплаты сделки, однако за год из-за снижения реальных располагаемых доходов граждан доля таких сделок значительно снизилась. Благодаря активной поддержке ипотечного кредитования доля ипотечных сделок выросла и составила более трети от общего объема спроса. Росту доли ипотечных сделок способствуют, в первую очередь, программы с господдержкой, дающие возможность широким слоям потенциальных заемщиков рассчитывать на ставки от 10,5%», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
В Новой Москве структура спроса по форме оплаты достаточно схожа с показателями рынка «старой» Москвы. Большая часть сделок также проходила со 100% оплатой – 53% от общего объема сделок. Несколько меньше, чем в «старой» Москве использовалась рассрочка, хотя за год доля таких сделок выросла с 6% до 12%. Рост заинтересованности покупателей в рассрочке связан с выгодными условиями в рамках таких программ. Сейчас застройщики предлагают рассрочки с минимальным первоначальным взносом (от 10%) и без взноса, плюс появились длительные рассрочки, в том числе беспроцентные.
В Московской области распределение спроса по форме оплаты практически не изменилось за год. Доля сделок с привлечением ипотечного кредитования осталась доминирующей – 50% от общего объема спроса. Большая доля «ипотечников» на подмосковном рынке обусловлена тем, что покупка квартиры в области является входным билетом на рынок Московского региона, ведь многие покупатели жилья в Подмосковье работают в Москве. Помимо этого, жилье в Московской области покупают преимущественно для улучшения жилищных условий: или люди переезжают поближе к Москве из других регионов, или москвичи и жители Подмосковья приобретают более просторную квартиру.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 09.09.2015
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
216
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
214
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
47
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
33
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия
132
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Эксперт Жилфонда: снижение ставки приведет к лавинообразным изменениям на рынке недвижимости, Жилфонд, 17:14, 07.06.2025, Россия
125
Директор Жилфонда Александр Чернокульский отмечает, что рынок находится в состоянии своеобразной метастабильности, при котором даже незначительное снижение ставки может привести к очень резкому повышению цен.


«Пересвет Подольск» провел масштабные работы по ремонту и благоустройству в Подольске, УК "Пересвет Подольск", 14:34, 02.06.2025, Россия
254
На этой неделе управляющая компания «Пересвет Подольск» выполнила комплексный ремонт и обслуживание многоквартирных домов в городе. Работы затронули инженерные системы, фасады, подъезды и придомовые территории.


«Тис1» модернизирует инженерные системы в жилом комплексе «Липовый парк 10/4»: комплекс работ повысит надежность теплоснабжения и энергоэффективность здания, УК "Тис1", 14:25, 02.06.2025, Россия
250
Управляющая компания «Тис1» завершила плановые работы по обслуживанию и модернизации оборудования в жилом комплексе «Липовый парк 10/4».


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 14:25, 02.06.2025, Россия
253
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия
73
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100