ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В июле на вторичном рынке Москвы снизилась цена предложения

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» по итогам июля на вторичном рынке Москвы средняя удельная цена предложения уменьшилась на 2,2% и составила 240,26 тыс. рублей за кв. метр. Объем предложения на вторичном рынке Москвы снизился незначительно, всего на 3% относительно июня.

Предложение
На вторичном рынке Москвы объем предложения продолжает оставаться на высоком уровне, по итогам июля он составил 55 тыс. квартир. При этом количество квартир экономкласса уменьшилось на 2,5%, предложение квартир комфорт-класса снизилось на 3,3%, а бизнес-класса – на 3,2%.
Доля нового предложения (объектов, впервые выставленных на продажу в июле) составила 15%, это меньше, чем в среднем на активном рынке.

Изменение объема предложения по округам, типам домов и типологии квартир было более-менее равномерным. Так, изменение объемов предложения по округам варьировалось от минус 2,5% (ВАО, СВАО) до минус 3,3% в ЦАО. По типам домов уменьшение количества квартир в открытой продаже варьировалось от 1,7% в домах хрущевской постройки до 3,5% в монолитных домах.

По типологии квартир объем предложения в июле снизился по сравнению с июнем следующим образом:
• количество однокомнатных квартир сократилось на 2,7%;
• двухкомнатных квартир – на 3%;
• трехкомнатных квартир – на 3,3%;
• многокомнатных – на 3,5%.

Цена
Средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы по итогам июля уменьшилась на 2,2% и составила 240,26 тыс. рублей за кв. метр.
Уменьшение цены по итогам июля отмечено во всех срезах – по округам, по типам домов, по типологии квартир.
Динамика средней удельной цены предложения на фоне изменения объема предложения на вторичном рыке Москвы представлена на графике:
В начале 2015 года средняя удельная цена предложения показывала ежемесячный прирост. Максимальные темпы прироста были отмечены с декабря 2014 года по март 2015 года. При этом заметный рост цены в декабре 2014 года был связан с ажиотажным спросом, а рост цены с января по март – с сокращением объема предложения. С апреля 2015 года, на фоне ощутимого снижения покупательской активности, наметилась тенденция уменьшения средней удельной цены предложения. При этом реальная цена продажи была меньше цены предложения на величину дисконта.
Средняя удельная цена предложения по классам по итогам июля 2015 года составила:
• экономкласс – 180,73 тыс. рублей за кв. метр (минус 0,9% к июню);
• комфорт-класс – 244,04 тыс. рублей за кв. метр (минус 2% к июню);
• бизнес-класс – 319,00 тыс. рублей за кв. метр (изменение в пределах погрешности).
Изменение средней удельной цены предложения по округам по итогам июля представлено на графике ниже.

На вторичном рынке Новой Москвы средняя удельная цена предложения по итогам июля 2015 года уменьшилась на 1,3% и составила 119,7 тыс. рублей за кв. метр.

«Сегодня уже можно говорить о тенденции снижения реальной стоимости недвижимости на вторичном рынке Москвы. Традиционно падение цены всегда происходит сначала в скрытом виде за счет торга, а спустя некоторое время фиксируется уже реальное уменьшение стоимости предложения как на выставленные, так и на новые объекты. Покупательский спрос на рынке снизился примерно на 40%. Чтобы повысить ликвидность своих квартир, продавцы вынуждены корректировать цену предложения. Скорее всего, в августе мы также будем наблюдать некоторое снижение стоимости объектов на вторичном рынке недвижимости», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.



Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Чумичева Анастасия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 31.08.2015
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
326
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100