ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хамовники оказались самым модным районом Москвы

Агентство недвижимости «Мезон» провело онлайн-голосование на IRN.RU на тему «Какой самый модный район центра столицы?». На первом месте оказался район Хамовники, набрав 22,3% голосов. Второе место занял Арбат, который выбрали 20,5% опрошенных. Замкнул «модную» тройку Пресненский район с результатом 12,9%.

Кроме того, большое количество голосов получили Тверской район (12,7%) и Якиманка (11,1%). Далее в порядке убывания следуют Басманный район (8,2%) и Замоскворечье (7,6%). Таганский, Красносельский и Мещанский районы оказались самыми немодными, причем с заметным отрывом - каждый из них получил менее 2% голосов.

Комментирует генеральный директор агентства «Мезон» Екатерина Бонч-Бруевич:
Так сложилось, что основная специализация нашего агентства – хороший старый фонд в центре Москвы. Нам было интересно сравнить свои профессиональные наблюдения за покупательским спросом и мнение читателей портала. Оказалось, они не так уж сильно расходятся.

I место – Хамовники
Хамовники всегда были модным районом Москвы благодаря Фрунзенской набережной и близлежащим улицам, поскольку они являются излюбленными местами для прогулок москвичей. Кроме того, туда теперь переехала знаменитая начальная школа № 57 – одна из лучших в Москве. Большинство родителей хочет, чтобы их ребенок получил качественное образование, а возить его куда-то на метро или на машине по пробкам достаточно проблематично. Поэтому привязка жилья к школе – это отчетливый тренд последних лет.

Моду на данный район также можно объяснить гениальным пиаром территории искусственного происхождения под названием «Золотая Миля». Лично я совершенно не в восторге, что там снесли все прекрасные старые дома и построили новые, причем не очень хорошего качества и сомнительной архитектуры. Люди покупали разрекламированные квартиры, в основном, с целью инвестиций, но не для жилья. В результате район по сути умер, там мало кто живет, там нет «тусовки». Основную часть посетителей одного из немногих расположенных там ресторанов – «Академия» – составляют офисные работники. А вечером район вымирает, пустые улицы, темные окна.

II место – Арбат
В качестве других модных мест для жизни сейчас часто выбирают Старый и Новый Арбат и близлежащие переулки. Это старейшая часть Москвы, здесь сохранилось множество красивых зданий, высоких деревьев, скверов, музеев, тут же расположена и знаменитая библиотека им. Ленина, в непосредственной близости - Кремль. Еще это один из самых комфортных районов с точки зрения инфраструктуры: он отличается удобной транспортной доступностью, а также наличием качественных школ. Здесь испокон веков селилась московская интеллигенция – особенно в ведомственных домах, так что контингент до сих пор достойный. Всем известно, что это излюбленное место музыкантов, художников и людей прочих творческих профессий (конечно, на самом Арбате толпы гуляющих и туристов – от этого никуда не денешься). Когда оказываешься на Арбате, на ум всегда приходят строчки Булата Окуджавы: «Ах Арбат, мой Арбат, ты моя религия…». Район действительно очень самобытен и насквозь пропитан духом старого города.

III место – Пресненский
Будь моя воля, я бы отдала «золото» Пресненскому району. Может, просто слово Пресня у голосующих ассоциируется не с Патриаршими прудами, а с баррикадами 1905 года. По нашим наблюдениям, самым модным столичным местом являются Патриаршие пруды. На то есть объективные причины. Это практически единственное место в центре Москвы, где можно гулять и при этом мало туристов (мы не говорим, конечно, про это сумасшедшее лето, когда все перекопали, хотя и сейчас фанаты района скачут по глыбам и ямам на тротуарах и сидят на грудах асфальта перед кафе). На Патриках узкие улицы, и возникает ощущение приватности пространства. И, конечно, притягивает пруд (цены на квартиры с видом на него зашкаливают). Старый жилой фонд, возможность ходить пешком, отсутствие офисов, пожалуй, главные факторы столь высоких цен и популярности Патриков среди покупателей. Ну и еще Булгаковский шарм и удачные общепитовские проекты. Например, здесь находится один из самых востребованных среди продвинутой московской публики ресторанов – «Вильямс». Многие хотят жить на Патриках и пешком спускаться туда.

Ценность для жизни составляют старые квартиры. А если новые, то в деликатно построенных домах точечной застройки, не нарушающих гармонию улиц. Патриаршие, например, так популярны, потому что они являются уцелевшей, почти нетронутой исторической частью города, каким раньше и был весь центр. По моему глубокому убеждению, это и есть самая «правильная» элитка.

Контактное лицо: Екатерина Саломатина (написать письмо автору)
Компания: Агентство недвижимости "Мезон" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 24.08.2015
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
256
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
257
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
150
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
400
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
138
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100