ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» познакомил с правилами безопасного поведения в интернете более 500 школьников Самарской области

Более 500 ребят приняли участие в мероприятиях, организованных «Ростелекомом» в рамках ежегодного профориентационного проекта для школьников, который Департамент информационных технологий и связи Самарской области проводит совместно с операторами связи региона в летний период.
Участниками проекта стали школьники в возрасте от 10 до 15 лет. Отвечая на вопросы тренеров, обмениваясь личным опытом, выполняя творческие задания, подростки говорили о вредоносных программах и простых способах защиты от них, об опасностях «пиратства» в Интернете и методах противодействия интернет-мошенникам. Особое внимание уделялось правилам поведения в социальных сетях и психологической защите от негативных комментариев и агрессии.
В ходе деловых игр, викторин и конкурсов, проходивших в пяти детских оздоровительных лагерях губернии, специалисты Самарского филиала «Ростелекома» знакомили мальчишек и девчонок с занимательной историей Всемирной паутины, возможностями обучения, общения и развития, которые дает Интернет.
Директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов рассказал о том, что компания с удовольствием поддержала этот проект. «В виртуальном пространстве подросткам зачастую сложно оценить уровень достоверности и безопасности информации, с которой они сталкиваются. И тут им на помощь обязаны прийти взрослые», - прокомментировал Сергей Георгиевич. «Точно так же, как мы учим детей не вступать в разговоры с незнакомцами, не открывать дверь посторонним, мы должны научить их обходить интернет-ловушки, мошеннические сайты, беречь свои персональные данные. В ходе встреч с ребятами мы убедились, что юные пользователи Всемирной паутины уже знают основные правила безопасного поведения в Интернете. Викторины и деловые игры, которые проводили сотрудники компании в рамках проекта, помогли ребятам эти знания упорядочить и защитить себя от сетевых мошенников в дальнейшем».
На заключительной встрече со школьниками были продемонстрированы видеоролики – победители межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный интернет», организованного макрорегиональным филиалом «Волга» ПАО «Ростелеком». За правильные ответы и развернутые комментарии участники встречи получили от компании сувениры.

Контактное лицо: Волжанская Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком. Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 14.08.2015
Количество просмотров: 779
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
382
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
391
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
378
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
384
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
383
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
384
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
396
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
397
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
393
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
395
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100