ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline организовала облачный хостинг на платформе ActiveCloud для компании «А-софт»

Softline разместила ИТ-инфраструктуру компании «А-софт» в «облаке» ActiveCloud. Переход к облачным технологиям помог заказчику повысить производительность ИТ-сервисов и оптимизировать затраты на обслуживание инфраструктуры.

«А-софт» - разработчик решений для автоматизации бизнеса и поставщик услуг заказной разработки для госучреждений. В числе коробочных решений компании – системы документооборота, управления доступом пользователей к ИТ-ресурсам, сервисы для организации электронного взаимодействия.

Рост бизнеса и появление новых профессиональных задач у разработчиков потребовали от компании повышения производительности используемых ИТ-систем. В поисках эффективного и экономичного решения «А-софт» обратилась за помощью к Softline.

Ознакомившись с требованиями, специалисты компании предложили «А-софт» комплексный проект по размещению ИТ-инфраструктуры в «облаке». Такой переход должен был помочь оперативно разворачивать вычислительные мощности для нужд разработчиков; контролировать использование ресурсов; сократить финансовые затраты на содержание необходимых сервисов.

В ходе реализации проекта заказчику была предоставлена готовая ИТ-инфраструктура в «облаке» ActiveCloud и развернуты виртуальные машины на основе ОС Linux. На них специалисты «А-софт» развернули все необходимые для работы приложения, в числе которых инструмент для ведения проектов – Jira и специализированный сервис для совместной работы программистов - GitLab. Также была проведена миграция почтовых сервисов заказчика в «облако» на базе платформы Microsoft Exchange Server. После этого все бизнес-сервисы организации были интегрированы с каталогом ActiveDirectory.

Перевод инфраструктуры в «облако» не только обеспечил разработчиков необходимой инфраструктурой, а всех остальных сотрудников - комфортной работой с почтой, но и предоставил возможность единой аутентификации пользователей на всех площадках, используемых в работе. Это значительно повысило управляемость инфраструктуры и доступность ИТ-сервисов. Отказоустойчивость систем заказчика была обеспечена с помощью облачной платформы ActiveCloud. Таким образом удалось свести к минимуму возможность нарушения работы приложений.

В результате для «А-софт» был организован круглосуточный доступ к бизнес-данным и приложениям из любой географической точки и с любого устройства - с соблюдением условий безопасности и конфиденциальности. При этом компании удалось минимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры – не потребовалось арендовать или покупать серверное оборудование.

«Заказчику было предложено гибкое, масштабируемое и экономичное решение с унифицированным механизмом авторизации пользователей. Это позволит увеличить производительность ИТ-системы без дополнительных затрат на ее содержание. Кроме того, в рамках контракта была обеспечена круглосуточная техническая поддержка по вопросам хостинга. По условиям договора «А-софт» будет получать консультативную и техническую помощь в режиме 24х7, что является гарантией доступности ИТ-сервисов», – рассказал Максим Лемешко, менеджер по продаже решений департамента облачных технологий компании Softline.

«Разработка ИТ-приложений – это всегда большое количество проектов с постоянно меняющимися требованиями к объему и конфигурации задействованных ИТ-ресурсов. В облаке ActiveCloud разработчики получили возможность моментально изменять конфигурации серверов, систем хранения данных и сетей, оплачивая только реально используемые объемы. Это позволяет значительно ускорить разработку и отказаться от ненужных затрат на оборудование. Мы рады, что ИТ-разработчики оценили преимущества «облака» ActiveCloud, которое помогает им разрабатывать приложения быстрее, дешевле и надежнее», – отметил Антон Гаврилов, руководитель группы продаж облачных сервисов компании ActiveCloud.

«Использование облачного хостинга обеспечило нашим разработчикам возможность оперативно разворачивать все необходимые приложения и контролировать потребляемые ресурсы, что оптимально подходит для организации корпоративной работы в сфере ИТ. В итоге нам удалось оптимизировать бизнес-процессы, одновременно упростив администрирование инфраструктуры», – рассказал Вячеслав Молоков, архитектор программного обеспечения компании «А-софт».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
__________________
О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.
Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/

О ГК Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru; E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:45, 12.08.2015
Количество просмотров: 833
Страна: Россия

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
23
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
30
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
154
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
119
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
113
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
122
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100