ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК — единственный российский интегратор в Global Presence Alliance

КРОК принят в крупнейший мировой альянс поставщиков и системных интеграторов аудиовизуальных систем Global Presence Alliance, где стал единственным представителем России.
Global Presence Alliance (GPA) — международный альянс крупнейших производителей и ИТ-интеграторов аудиовизуальных (AV) комплексов, решений видеоконференцсвязи (ВКС) и унифицированных коммуникаций (UC), развивающий компетенции своих членов путем международного обмена передовым опытом и унификации подхода к внедрению AV-систем, технологий ВКС и UC в мире. Каждую страну в альянсе может представлять лишь одна компания. Квалификационный отбор среди российских системных интеграторов, подавших заявку, прошла компания КРОК.

Вступив в GPA, КРОК и его заказчики приобрели множество возможностей. Открытый для системного интегратора доступ к передовым отраслевым практикам способствует изучению тенденций и применению лучших технологических инноваций. Обмен опытом среди участников альянса гарантирует реализацию AV-проектов в соответствии с мировыми стандартами. Это позволит интегратору и его заказчикам избежать дорогостоящих ошибок при инсталляции аудиовизуальных комплексов, систем ВКС и UC.

Для присоединения к Global Presence Alliance КРОК необходимо было продемонстрировать опыт реализации крупных проектов по внедрению мультимедийных технологий, решений видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций, подтвердить квалификацию инженеров, а также наличие наивысших партнёрских статусов у крупнейших AV-производителей. Сегодня экспертиза КРОК составляет более 1700 проектов в этой области. Специалисты имеют более 280 сертификатов ведущих производителей аудиовизуальных комплексов, систем ВКС и UC, в числе которых Cisco Systems, Polycom, Microsoft, Extron Electronics, Crestron, Christie Digital, Vidyo, AMX by Harman.

«Аудиовизуальные решения — это сфера, где новые предложения, новое оборудование и технологии появляются очень быстро. Информирование посетителей офисов, парков, торговых центров, транспортных узлов организует людской поток и помогает анонсировать товары или услуги. Российские заказчики теперь могут быть уверены, что с нами они получат самый передовой мировой опыт применения аудиовизуальных технологий в их бизнесе и отрасли для генерации клиентского спроса и повышения доходов от рекламы» — прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

«Процедура вступления в альянс была непростой, но я был уверен в нашей победе, так как многие из наших проектов по аудиовизуальным комплексам, видеоконференцсвязи и UC являются уникальными для ИТ-отрасли за счет внедрения самых инновационных решений», — рассказал Алексей Волков, заместитель генерального директора, руководитель направления аудиовизуальных комплексов компании КРОК.

В числе наиболее крупных проектов КРОК — аудиовизуальная система для Центра международной торговли, не имеющая аналогов в России по своим размерам и характеристикам, мультимедийный комплекс на 26 станциях Московской железной дороги и ситуационный центр Центральной пригородной пассажирской компании, осуществляющий контроль за инфраструктурой обслуживания и информирования пассажиров. Кроме того, КРОК помог создать Центр решений и технологий компании Polycom, в 6 демонстрационных залах которого представлено современное оборудование по интеграции ВКС и аудиовизуальных решений с мобильными устройствами, средствами унифицированных коммуникаций, а также решения ВКС для медицинских учреждений.

«Для нас большое значение имеет то, что в нашу коалицию вошел представитель из России — страны с большим рыночным потенциалом. Мы уверены, что богатый опыт КРОК по проектированию и построению аудиовизуальных комплексов, систем видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций будет полезен глобальным заказчикам и участникам из других стран, которые уже состоят в нашем альянсе», — прокомментировал Президент GPA Byron Tarry.

О компании КРОК

Компания КРОК работает на рынке информационных технологий c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014). КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: e-mail — DTKmarketing@croc.ru

О Global Presence Alliance

Global Presence Alliance — мировой альянс производителей и системных интеграторов аудиовизуальных комплексов, систем видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций, в который сегодня входят участники из 36 стран. Философия Альянса состоит в возможности предоставления технологий и услуг из любой точки планеты таким образом, чтобы новые и существующие заказчики компаний-членов Альянса получили инструменты для создания стратегий в мировом масштабе.

Контактное лицо: Полина Тараненко (написать письмо автору)
Компания: PR Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 11.08.2015
Количество просмотров: 853
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
743
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
703
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
740
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
701
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
710
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
71
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
73
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
71
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
65
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
84
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100