ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение iEOS и «ДЕЛО» в Администрации г.Реутов

В текущем году в муниципалитете завершен очередной этап развития СЭД «ДЕЛО» – увеличено количество рабочих мест, а для руководства Администрации приобретены мобильные приложения iEOS.
С 2007 года в Администрации города Реутов (Московская область) для автоматизации процессов работы с документами используется система электронного документооборота «ДЕЛО». В текущем году в муниципалитете завершен очередной этап развития системы – увеличено количество рабочих мест, а для руководства Администрации приобретены мобильные приложения iEOS. С начала реализации проекта по настоящее время поставку программного обеспечения, услуги по внедрению и информационному сопровождению системы оказывают специалисты компании ООО «СофтЭксперт» (г. Тула), «золотого» дилера ЭОС.
Город Реутов – один из наукоградов Российской Федерации. Он получил этот статус в 2003 году в соответствии с Указом Президента России. В городе располагается военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» (ОАО «ВПК «НПО машиностроения») – одно из ведущих ракетно-космических предприятий России, которое является градообразующим. Органы местного самоуправления города представлены Администрацией города и городским Советом.
В 2007 году руководство Администрации города Реутов приняло решение о замене ранее использовавшейся системы документооборота на СЭД «ДЕЛО», так как действующая в тот момент система более не могла качественно поддерживать процессы документооборота и не имела возможностей для дальнейшего развития. В процессе внедрения СЭД специалистами компании «СофтЭксперт» были проведены работы по переносу данных из существующей БД, разработке необходимых аналитических и статистических отчетов по контролю исполнения документов, анализу распорядительных документов и поступающей корреспонденции, отчетов по работе с обращениями граждан, настройке основных и дополнительных справочников системы, обучению пользователей.
Система документооборота «ДЕЛО» позволила объединить в едином контуре основные подразделения Администрации – приемную Главы города, приемную заместителей Главы, отделы и управления Администрации, руководителей структурных подразделений. Были установлены рабочие места системы «ДЕЛО», подсистемы «ДЕЛО-Web» и ряд дополнительных опций. Также была внедрена система «АРХИВНОЕ ДЕЛО».
В текущем году было принято решение о расширении круга пользователей, имеющих доступ в СЭД. Учитывая специфику деятельности руководителей, для удобства их работы в системе были приобретены мобильные клиенты. Масштабирование автоматизированной системы электронного документооборота на программной платформе «ДЕЛО» в Администрации города Реутова в текущем году было осуществлено путем увеличения количества лицензий СЭД «ДЕЛО» (приобретено 20 дополнительных рабочих мест), а также путем внедрения технологий мобильной работы (установлено 6 рабочих мест iEOS – для руководителя администрации и его заместителей).
На данный момент в Администрации города Реутов автоматизировано более 80 рабочих мест. В работе также используются дополнительные опции «Поточное сканирование», «Печать штрих-кода», «Оповещение и уведомление», «Управление процессами». Полностью автоматизирована работа на следующих участках документооборота:
• «Входящая корреспонденция»,
• «Исходящая корреспонденция»,
• «Внутренняя корреспонденция»,
• «Обращения граждан»,
• «Распорядительные документы».
С помощью приложения iEOS реализована возможность удаленной работы в системе с мобильных устройств, что позволило руководителю администрации и его заместителям оперативно получать документы, необходимые для работы.
В дальнейшем планируется увеличение количества рабочих мест и опций системы, переход к безбумажному электронному документообороту с применением ЭП, а также использование системы в процессе оказания государственных и муниципальных услуг.
Напомним, что для муниципальных образований Московской области программный продукт «ДЕЛО» компании ЭОС является хорошо знакомым и прекрасно зарекомендовавшим себя решением. СЭД «ДЕЛО» используют более 80 муниципальных образований Московской области – более 40 городов, порядка 20 муниципальных районов и столько же сельских поселений. Большинство администраций активно масштабируют систему и расширяют используемый функционал.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 05.08.2015
Количество просмотров: 575
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
710
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
857
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
854
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
537
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100