ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во время кризиса россияне не отказываются от сладостей

Кондитерская фабрика «Победа» проанализировала продажи шоколада в первом полугодии 2015 года и выяснила как изменилось потребление сладкого в связи с экономическим кризисом и подорожанием шоколадной продукции.
Сырье для изготовления шоколада в 2015 году выросло в цене на 60%, что заставило производителей шоколада поднять цены на свою продукцию в среднем на 25%-35%.
Однако, по данным исследования, россияне не отказывают себе в сладком. Несмотря на кризис и рост цен, дорогой и качественный шоколад по-прежнему высоко востребован. Так, горький шоколад «Победа» с содержанием какао 72% сохранил свои позиции и по-прежнему является самым покупаемым из продукции. С другой стороны, в 2015 году более чем в 7 раз выросли продажи дешевой кондитерской плитки, реализовано более 7 млн плиток. В основном ее используют не как самостоятельный десерт, а как продукт для приготовления кондитерских изделий. Однако возможно, что такая плитка стоимостью в 20-30 рублей стала заменой качественного шоколада, который сегодня обойдется в 90-100 рублей.
По сравнению с прошлым годом сохранился высокий спрос на вафельные конфеты – «Мишки в лесу», «Птица счастья». В этом сегменте рост продемонстрировал фасованный вариант, в котором конфеты успешно продаются в сетях.
Быстро набрал обороты новый продукт «Победы» - шоколад без сахара со стевией и инулином. По сравнению с 2014 годом продажи выросли более, чем вдвое, и шоколад без сахара вошел в топ продаж «Победы» и занял второе место.
Спад покупательского интереса к премиальной продукции заметен по продукту «Трюфели с марципаном», продажи которых снизились по сравнению с 2014 годом.
«Обычно теряет позиции среднеценовая категория, в кризис продаются дешевые и дорогие продукты, поэтому производителям, которые работают в среднеценовом сегменте, приходится труднее», - комментирует Виталий Муравьев, президент кондитерской фабрики «Победа».
В целом рост продаж кондитерской фабрики «Победа» за первое полугодие 2015 года составил более 30%.

Контактное лицо: Елена Попова (написать письмо автору)
Компания: Кондитерская фабрика «Победа» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 03.08.2015
Количество просмотров: 3778
Страна: Россия

ГИГАНТ: Почему модульные и мобильные ЦОДы становятся оптимальным решением при дефиците площадей и мощностей, ГИГАНТ, 17:19, 17.12.2025, Россия
61
Сергей Воронин, руководитель направления инженерных систем компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказал изданию Tadviser о том, почему мобильные и модульные дата-центры сохраняют устойчивый спрос в России, какие задачи они позволяют решать в условиях дефицита площадей и мощностей и как меняется их роль на фоне развития классических ЦОДов.


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:17, 08.12.2025, Россия
97
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 17:49, 27.11.2025, Россия
172
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки


«Нужно чаще мелькать, тогда будет все равно на алгоритмы» — Ванторин о том, как создается вирусный контент, VertexCGI, 10:45, 10.10.2025, Россия
147
Никита Ванторин — российский предприниматель и сооснователь студии VertexCGI, которая специализируется на создании вирусных видеороликов с использованием ИИ. В подкасте Александра Соколовского бизнесмен рассказал, как создаются ролики, набирающие миллионы просмотров, зачем бизнесу вирусный контент и какие показатели учитывают платформы при продвижении видео.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:28, 02.10.2025, Россия
226
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


За 10 лет валовый сбор орехов в России вырос на 86% – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:46, 17.09.2025, Россия
116
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка ореховодства в России. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор орехов увеличился с 2014 года почти вдвое – до 28,1 тыс. тонн (+86%)


Три букета в год: РСХБ изучил «цветочные» привычки россиян. Рейтинг самых популярных цветов к 1 сентября возглавили розы, хризантемы, ромашки и герберы, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:25, 02.09.2025, Россия
272
В первом полугодии 2025 года вклад российских производителей свежесрезанных цветов составил 22% от общего объема рынка. По прогнозам аналитиков РСХБ, положительная динамика отечественного производства сохранится – показатель может вырасти до 480 млн ед. до конца текущего года, а доля российских производителей на отечественном рынке может вырасти до 25%.


В этом сезоне аграрии соберут более 1,7 млн тонн бахчевых – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 25.08.2025, Россия
223
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка бахчевых в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор бахчевых в этом сезоне может превысить 1,7 млн тонн.


Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 20:54, 17.08.2025, Россия
225
К Медовому Спасу эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн.


Эксперт Игорь Сорокин назвал ТОП-3 причин взлома ИТ-инфраструктур компаний, "Группа Астра", 17:57, 06.08.2025, Россия
239
В 2024 году в России было зафиксировано свыше 100 тысяч киберинцидентов, что в 2,5 раза превышает показатели 2023. Эксперт Игорь Сорокин рассказал, как хакеры проникают в ИТ-инфраструктуру компаний.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100