ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как изменились элитные проекты за 15 лет

Казалось бы, роскошь всегда остаётся роскошью, однако за 10-15 лет элитные дома заметно изменили свой облик. Специалисты Департамента элитной недвижимости инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор нововведений, которые стали активно применяться застройщиками элитных проектов в последние годы: таунхаусы с собственным палисадником в городских проектах, необычное озеленение и длительное цветение, скромные входные группы, коворкинги в лобби жилых домов, комнаты для занятий с репетиторами и танцев.

1. Больше солнца

В элитных проектах, которые выходили на рынок в течение последних пяти лет, застройщики стремились к максимальному увеличению площади остекления. Панорамные окна «перекачивали» из пентахаусов в квартиры на средних этажах, а на нижних этажах, чтобы сохранить приватность, предлагалось французское остекление. Увеличилась доля террасных квартир, а там, где не было возможности сделать частные террасы, застройщики проектировали общественную эксплуатируемую кровлю как дополнительное место для отдыха.

2. Свой угол

На сегодняшний день новые элитные проекты помимо стандартных квартир, апартаментов и пентхаусов предлагают новый формат – таунхаусы в составе жилых проектов, у каждого из которых есть свой небольшой огороженный палисадник. Такие предложения встречаются в следующих проектах – в элитном жилом квартале «Литератор» и ЖК Knightsbridge Private Park.

3. Цветут и пахнут

Особое внимание стало уделяться озеленению проектов: застройщики приглашают именитых ландшафтных дизайнеров, создают нестандартные площадки для отдыха, например, в жилом квартале I’M будет возведен небольшой зеленый лабиринт. Более того, застройщики стараются продлить срок цветения сада и специально подбирают растения для озеленения с максимально ранним и поздним цветением, что не меньше полугода сад во дворе дома цвел.

4. Больше машиномест

За последние 10-15 лет в элитных проектах увеличилось количество машиномест. Если раньше на одну квартиру приходилось 1,5 машиноместа, то сейчас в некоторых проектах этот показатель достигает 2,5 машиномест на квартиру.

5. Встречают по одежке

За последние годы в элитном сегменте изменился подход к оформлению входных групп. Еще 10-15 лет назад застройщики стремились сделать входные группы как можно более шикарными, для чего использовались дорогие и броские отделочные материалы – позолота, лепнина. Однако сейчас для проектирования входных групп привлекаются дизайнеры, имеющие большой опыт работы по оформлению отелей. Такие специалисты создают вневременные интерьеры, которые будут актуальны в ближайшие 10-15 лет как минимум.

6. Домашний коворкинг

Несколько лет назад в элитных проектах часто можно было встретить сигарные или винные комнаты. Однако практика создания таких общественных мест для жителей комплексов «сошла на нет» из-за их невостребованности. Сейчас в элитных проектах формируются своего рода приватные зоны коворкинга, где можно в приятной обстановке, буквально не выходя за пределы своего дома, встретиться с друзьями, коллегами или партнерами. Для этих целей во многих проектах был расширен функционал сотрудников консьерж-службы – теперь в их обязанности входит встреча гостей и подача напитков во время переговоров. В целом, люди стремятся к разграничению семейного и общественного пространства, поэтому такие зоны для делового общения внутри комплекса позволяют людям быстро переходить из одной зоны в другую без ущерба для каждой из них.

7. Узкий круг

О необходимости соответствия инфраструктуры в проекте его классу заговорили не сегодня, однако именно сейчас застройщики уделяют этому особенное внимание. Девелоперы тщательно отбирают арендаторов для инфраструктурных объектов в своем проекте, а некоммерческие помещения и вовсе не продают, чтобы иметь возможность контролировать наполнение комплекса. В каждом новом проекте стараются предусмотреть небольшой бассейн и зал для фитнеса, рассчитанные только на жителей комплекса, а также переговорные для занятий с личными тренерами и репетиторами. Застройщики учитывают, что современные, продвинутые жители мегаполиса стараются постоянно заниматься самообразованием, поэтому удобно, когда в доме есть подходящие для этого место. Более того, в новых проектах можно встретить даже небольшие танцевальные залы для индивидуальных занятий.

«Далеко не все новшества одинаково хорошо приживаются в новых проектах. Например, room-service и система “умный дом” предлагаются только как дополнительная опция, которая в базовый пакет услуг от управляющей компании не входит. В первом случае, большинство жителей элитных проектов не нуждаются в услугах домработниц или личных поваров, поскольку чаще всего у них уже есть проверенный помощник по дому. А система “умный дом” – удовольствие дорогостоящее и для многих жильцов кажущееся излишним. Тем более, те функции, которые действительно нужны покупателю, застройщики, как правило, устанавливают в индивидуальном порядке, чтобы избежать общего удорожания проекта», – рассказывает Анна Карпова, директор Департамента элитной недвижимости Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 24.07.2015
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
323
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100