ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» подвел итоги участия в главной промышленной выставке России

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, презентовал инновационные разработки и заключил ряд ключевых соглашений в рамках VI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015, которая проходила с 8 по 11 июля в Екатеринбурге на территории выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо».

В ходе открытия ИННОПРОМ-2015 экспозицию Холдинга посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он высоко оценил представленные инновационные разработки «Швабе» и торжественно вручил Холдингу благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности по итогам 2014 года.

С продукцией «Швабе» ознакомился министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил успехи Холдинга в области создания самого современного оборудования в сфере здравоохранения и комплексность подхода «Швабе» в решении задачи импортозамещения. Стенд Холдинга также посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и др.

На ИННОПРОМ-2015 Холдинг провел ряд деловых переговоров, по итогам которых были подписаны ключевые соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами, в том числе с: крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co., Ltd для совместной разработки инновационных изделий для воздушно-космической отрасли; Уральским банком ОАО «Сбербанк России» для получения поддержки банка в производственных инвестиционных проектах предприятий «Швабе»; правительством Свердловской области для создания научно-производственного консорциума «Аддитивные технологии»; министерством здравоохранения Свердловской области для проведения практического семинара «Искусство вентиляции легких у новорожденных: эффективные инструменты достижения результатов» и другими компаниями.

Начальник департамента международного сотрудничества Госкорпорации Ростех Виктор Кладов в ходе одного из подписаний отметил, что «Швабе» - один из самых инновационных холдингов в составе Ростеха, который постоянно стремится к совершенствованию и открыт для партнерства с другими странами.

«В этом году на выставке мы продемонстрировали последние достижения Холдинга в различных секторах промышленности. Руководство страны, многочисленные делегации, посетившие стенд, партнеры и гости высоко оценили наши инновационными разработками. В этом году «Швабе» намерен продолжать проводить активную политику на российском и международном рынках и наращивать выпуск уникальной продукции по различным тематическим направлениям. До конца 2015 года предприятия Холдинга запустят в серийное производство более 100 новых приборов. В следующем году партнером ИННОПРОМ станет Индия, с которой мы уже на протяжении четырех десятилетий сотрудничает в авиакосмической сфере. Уверен, что и в следующем году выставка для нас будет не менее продуктивной», - прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза Машиностроителей России Сергей Максин.

В этом году на выставке предприятия Холдинга продемонстрировали более 100 экземпляров уникальных изделий, в том числе: светотехнику, оптические прицелы и тепловизионные приборы, медицинское и геодезическое оборудование.

Ключевыми экспонатами на стенде «Швабе» на ИННОПРОМ-2015 стали интерактивный контент по проекту «Национальный гелиогеофизический комплекс Российской академии наук»; оптико-электронная аппаратура для получения электронно-цифровых карт земной поверхности; реанимационный комплекс, сочетающий в себе достоинства инкубатора и открытой реанимационной системы; интерференционный модуляционный лазерный микроскоп МИМ-340.

В рамках ИННОПРОМ-2015 «Швабе» также принял активное участие в деловой программе. Холдинг провел круглый стол на тему «Фотоника – движущая сила инновационного развития промышленности». Помимо этого совместно с Лазерным центром и Фондом Сколково «Швабе» выступил соорганизатором тематической дискуссии на не менее актуальную проблематику - «Оптика и лазеры в промышленности России: современные вызовы».

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 19:00, 23.07.2015
Количество просмотров: 827
Страна: Россия

Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
276
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
73
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
58
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
153
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
124
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
50
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
41
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Восточно-Каменное месторождение: реализация ключевых инфраструктурных проектов идет строго по графику, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:45, 20.12.2025, Россия
228
На Восточно-Каменном месторождении продолжается планомерный ввод новых производственных объектов.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
54
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:56, 18.12.2025,
135
Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100