ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CEO «Киевстар» Петр Чернышов вручил награды лучшим математикам Европы среди школьников

Национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках социальной инициативы по поддержке образования в Украине поздравил учеников харьковского и киевского лицеев, которые завоевали множество наград International Mathematical Olympiad’2015 и в командном зачете стали первым в Европе. Шестеро талантливых лицеистов получили в подарок от президента компании современные планшеты с 3G-интернетом.
С 4 по 16 июля 2015 года в Таиланде проходила 56-я Международная математическая олимпиада (International Mathematical Olympiad’2015), в которой приняли участие и заняли призовые места шестеро лицеистов из Киева и Харькова. Под руководством team-leader’а украинской международной команды по математике, доктора физико-математических наук и профессора Богдана Рублева, а также кандидата физико-математических наук, ассистента Факультета кибернетики КНУ имени Тараса Шевченко Андрея Аникушина, украинские школьники заняли на олимпиаде одиннадцатое место в командном зачете, завоевав 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медаль. Сами соревнования проходили в 3 тура, каждый из которых длился 4,5 часа и включал в себя 3 математические задачи.
«Золото» привезли домой ученица 11 класса Киево-Печерского лицея №171 «Лидер» Наталья Хотянцева и ученик 11 класса Харьковского физико-математического лицея №27 Денис Смирнов. Серебряные медали завоевали ученица 11 класса Харьковского физико-математического лицея София Дубовая, ученица 11 класса Киево-Печерского лицея №171 «Лидер» Анастасия Алехина и самый младший из участников – ученик 9 класса киевской гимназии «Академия» Антон Тригуб. Единственная «бронза» досталась ученику 11 класса Харьковского физико-математического лицея №27 Во Динь Тхань Фонгу.
Президент компании «Киевстар» Петр Чернышов встретился с победителями олимпиады, вернувшимися из Таиланда, и вручил лучшим юным математикам Европы современные планшеты с 3G-интернетом от «Киевстар». Всего на подготовку команды компания выделила более 450 000 гривен, пригласив опытных преподавателей и оплатив подготовку ребят к олимпиаде на базе физико-математического интерната, а также обеспечила их проживание с целью акклиматизации перед началом соревнований в Таиланде.
«Я начинал свою карьеру преподавателем по математике, и сегодня среди моих бывших учеников – успешные бизнесмены, ученые и просто хорошие люди. Уверен, что у наших школьников отличные перспективы, как в бизнесе, так и в науке, потому что они начинают свой путь с внушительным багажом знаний и бесценным опытом. Они уже сейчас положительно влияют на репутацию страны, и в будущем, я верю, смогут активно заниматься развитием ее экономики», – сказал на встрече с лицеистами президент «Киевстар» Петр Чернышов.
Компания «Киевстар» оказывает поддержку международной математической команде в рамках социально-образовательной программы «Зроби свій внесок». Напомним, проект «Зроби свій внесок» ориентирован на поддержку талантливой молодежи – школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся внести свой вклад в развитие Украины. Программа предусматривает поддержку украинцев, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки, технологии, включая информационные, инженерия, робототехника и математика). «Киевстар» также поддержит проведение Математической летней школы, что позволит уже летом начать отбор наиболее талантливых математиков, которых в 2015-2016 годах будут готовить к профильной олимпиаде лучшие преподаватели.
Международные математические олимпиады (IMO) проводятся в мире с 1959 года. Украина принимает участие в Международной математической олимпиаде с 1993 года. За это время ее участниками стали 138 украинских школьников, принеся стране 33 золотых медали, 53 серебряных и 38 бронзовых. Украинская команда уже была лучшей в Европе. Но в этом году удалось стать лучшими второй раз подряд.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 22.07.2015
Количество просмотров: 641
Страна: Украина

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
131
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
113
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
117
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
116
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
122
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
46
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100