ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CEO «Киевстар» Петр Чернышов вручил награды лучшим математикам Европы среди школьников

Национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках социальной инициативы по поддержке образования в Украине поздравил учеников харьковского и киевского лицеев, которые завоевали множество наград International Mathematical Olympiad’2015 и в командном зачете стали первым в Европе. Шестеро талантливых лицеистов получили в подарок от президента компании современные планшеты с 3G-интернетом.
С 4 по 16 июля 2015 года в Таиланде проходила 56-я Международная математическая олимпиада (International Mathematical Olympiad’2015), в которой приняли участие и заняли призовые места шестеро лицеистов из Киева и Харькова. Под руководством team-leader’а украинской международной команды по математике, доктора физико-математических наук и профессора Богдана Рублева, а также кандидата физико-математических наук, ассистента Факультета кибернетики КНУ имени Тараса Шевченко Андрея Аникушина, украинские школьники заняли на олимпиаде одиннадцатое место в командном зачете, завоевав 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медаль. Сами соревнования проходили в 3 тура, каждый из которых длился 4,5 часа и включал в себя 3 математические задачи.
«Золото» привезли домой ученица 11 класса Киево-Печерского лицея №171 «Лидер» Наталья Хотянцева и ученик 11 класса Харьковского физико-математического лицея №27 Денис Смирнов. Серебряные медали завоевали ученица 11 класса Харьковского физико-математического лицея София Дубовая, ученица 11 класса Киево-Печерского лицея №171 «Лидер» Анастасия Алехина и самый младший из участников – ученик 9 класса киевской гимназии «Академия» Антон Тригуб. Единственная «бронза» досталась ученику 11 класса Харьковского физико-математического лицея №27 Во Динь Тхань Фонгу.
Президент компании «Киевстар» Петр Чернышов встретился с победителями олимпиады, вернувшимися из Таиланда, и вручил лучшим юным математикам Европы современные планшеты с 3G-интернетом от «Киевстар». Всего на подготовку команды компания выделила более 450 000 гривен, пригласив опытных преподавателей и оплатив подготовку ребят к олимпиаде на базе физико-математического интерната, а также обеспечила их проживание с целью акклиматизации перед началом соревнований в Таиланде.
«Я начинал свою карьеру преподавателем по математике, и сегодня среди моих бывших учеников – успешные бизнесмены, ученые и просто хорошие люди. Уверен, что у наших школьников отличные перспективы, как в бизнесе, так и в науке, потому что они начинают свой путь с внушительным багажом знаний и бесценным опытом. Они уже сейчас положительно влияют на репутацию страны, и в будущем, я верю, смогут активно заниматься развитием ее экономики», – сказал на встрече с лицеистами президент «Киевстар» Петр Чернышов.
Компания «Киевстар» оказывает поддержку международной математической команде в рамках социально-образовательной программы «Зроби свій внесок». Напомним, проект «Зроби свій внесок» ориентирован на поддержку талантливой молодежи – школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся внести свой вклад в развитие Украины. Программа предусматривает поддержку украинцев, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки, технологии, включая информационные, инженерия, робототехника и математика). «Киевстар» также поддержит проведение Математической летней школы, что позволит уже летом начать отбор наиболее талантливых математиков, которых в 2015-2016 годах будут готовить к профильной олимпиаде лучшие преподаватели.
Международные математические олимпиады (IMO) проводятся в мире с 1959 года. Украина принимает участие в Международной математической олимпиаде с 1993 года. За это время ее участниками стали 138 украинских школьников, принеся стране 33 золотых медали, 53 серебряных и 38 бронзовых. Украинская команда уже была лучшей в Европе. Но в этом году удалось стать лучшими второй раз подряд.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 22.07.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Украина

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
901
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
822
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
825
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
799
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
823
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
818
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
816
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
824
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
819
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
843
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100