ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Ростелекома» в Самарской области прошли дополнительное обучение беспроводным подключениям

Специалисты компании «Ростелеком» в Самарской области прошли дополнительное обучение по организации беспроводного подключения Интерактивного ТВ и высокоскоростного доступа в интернет внутри квартиры при помощи PLC-адаптеров (Power Line Communications). Для отработки навыков по инсталляции в подразделениях компании была организована тестовая зона, проводились занятия по стандартным способам подключения услуг и рассматривались возможные уникальные ситуации. Кроме того, дополнительное обучение проводилось в режиме реальных подключений.
Необходимость дополнительного обучения специалистов компании связана с растущим в регионе спросом на беспроводное подключение Интерактивного ТВ, организацию системы мультирум и доступа в Интернет на высокой скорости. Использование PLC-адаптеров позволяет предоставить абонентам возможность комфортного просмотра видеоконтента в любой точке дома без использования проводов. Обмен данными организован через обычную сеть электрического питания 220В.
PLC-адаптер – это комплект, состоящий из двух, трех и более устройств. Одно из устройств берет на себя функцию передачи сигнала по электрической сети, остальные – функцию его приема. PLC-адаптеры имеют интегрированную розетку со встроенным фильтром от помех, это позволяет сохранять качество сигнала и использовать одну розетку и для адаптера, и для оптического роутера или телевизора.
«Ростелеком» предлагает своим абонентам два типа PLC-устройств: обычные и расширяющие возможности Wi-Fi-доступа. Последние позволяют дополнительно раздавать Интернет по Wi-Fi из точки выхода по электрической сети. Это дает возможность увеличить зону покрытия устойчивым соединением в крупных коттеджах или больших квартирах.
PLC-адаптеры – это оптимальное решение в ситуации, когда требуется подключение к современным телекоммуникационным услугам там, где прокладка новых кабелей нежелательна или невозможна по каким-либо причинам. Они отвечают всем запросам современного потребителя: обладают широкой полосой пропускания, которая обеспечивает передачу потокового HD-видео, работу приложений пакетной телефонии и сетевых игр.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-707-18-18 или на сайте http://samara.rt.ru/hometv/device_tv.

Контактное лицо: Волжанская Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком. Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 12:35, 21.07.2015
Количество просмотров: 730
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
102
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
98
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
95
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
101
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
99
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
91
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
32
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100