ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела аудит программных активов в «Экспоцентре»

Компания Softline объявляет о завершении проекта SAM Baseline по комплексному анализу использования программного обеспечения Microsoft в «Экспоцентре».
В результате аудита была получена полная информация о применении программного обеспечения, а также сформированы отчеты и разработаны рекомендации по повышению уровня лицензионного соответствия установленных в компании решений вендора.

ЗАО «Экспоцентр» – ведущий организатор крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе международных отраслевых выставок, а также национальных экспозиций страны на выставках EXPO. В настоящее время «Экспоцентр» располагает девятью выставочными павильонами общей площадью 165 тыс. кв. м с самым современным инженерно-техническим оснащением, а также удобными многофункциональными залами для проведения конгрессов, пресс-конференций, симпозиумов и семинаров. Ежегодно в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проводится более 100 международных выставок, которые посещают свыше двух миллионов специалистов, проходит более 800 конгрессов, симпозиумов, конференций.

Являясь ведущим международным выставочным оператором, компания осознает важную роль использования лицензированного ПО и стремится снизить имиджевые риски. Реализация проекта SAM Baseline в «Экспоцентре» была обусловлена стремлением заказчика удостовериться в оптимальном использовании ПО Microsoft, а также потребностью в оптимизации затрат на лицензирование. Для выставочной компании данная программа стала первым этапом SAM Services и отправной точкой для следующих стадий проекта.
В качестве подрядчика «Экспоцентр» выбрал Softline, золотого партнера Microsoft, поскольку специалисты компании обладают необходимым опытом реализации проектов Software Asset Management (SAM) и подтвержденными компетенциями. Являясь сертифицированным партнером Microsoft по программе SAM, Softline проводит для заказчиков полный цикл процедур, направленных на улучшение качества использования ими программного обеспечения вендора, а также повышение его лицензионного соответствия.

В ходе проекта специалисты Softline провели инвентаризацию всех рабочих станций. ИТ-специалисты «Экспоцентра» активно участвовали во всех стадиях проекта. После проведения инвентаризации сотрудниками заказчика была начата параллельная верификация, по итогам которой стартовала работа по решению выявленных проблем. Заказчик продемонстрировал большую заинтересованность в дальнейшем использовании технологии SAM.

Целями аудита SAM Baseline были:
– оценка текущего состояния контрактов на программное обеспечение Microsoft;
– выявление фактического количества актуальных лицензий ПО вендора;
– выявление точного количества используемого программного обеспечения Microsoft;
– подготовка рекомендаций по оптимизации использования ПО, а также снижению юридических и финансовых рисков использования ПО Microsoft;
– анализ текущих правовых и лицензионных рисков.

В результате проекта была получена полная информация об используемом ПО Microsoft в организации и сформированы соответствующие отчеты. Специалисты Softline предоставили ряд рекомендаций по улучшению контроля за установленным ПО.

По итогам аудита специалисты Softline подготовили планы развития управления программными активами и оптимизации ИТ-инфраструктуры заказчика. «Экспоцентр» намерен придерживаться лицензионной политики с учетом полученных результатов.

«Задача лицензионного анализа довольно сложна, ведь приходится сочетать технические навыки со знаниями особенностей лицензирования продуктов Microsoft. Также следует учитывать ряд юридических вопросов, - отметил SAM-консультант Softline Антон Белошицкий. – «Экспоцентр» обладает современной и хорошо настроенной ИТ-инфраструктурой. Чёткая работа представителей заказчика и специалистов Softline позволила провести инвентаризацию с высокой точностью и выполнить проект в короткие сроки».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 09:07, 10.07.2015
Количество просмотров: 777
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
365
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
309
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
312
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
317
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
308
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
307
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
304
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
307
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
306
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
318
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100