ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стройотряд под руководством Смоленскэнерго приступил к работе на энергетических объектах в 2015 году

В начале июля 2015 года состоялось открытие второго сезона работ студенческих строительных отрядов на объектах энергосистемы Смоленской области. Три десятка ребят будут трудиться на электросетевых объектах Смоленской области под руководством опытных коллег из филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в течение полутора месяцев.
Как рассказал ведущий инженер по охране труда Смоленского городского РЭС Александр Куневич, работам на объектах энергетики предшествовал обязательный подготовительный период, в ходе которого для членов отряда «Энергет» филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске непосредственно в институте были проведены курсы подготовки по профессии «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». «Затем в Смоленском городском РЭС специалистами были проведены вводные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, первичный инструктаж, обучение по охране труда и стажировка на рабочем месте. Эти мероприятия завершились проверкой знаний, присвоением группы по электробезопасности и допуском к самостоятельной работе в качестве ремонтного персонала энергообъектов филиала», - добавил он.
В этом году ребятам предстоит получить практический опыт работы в энергетике. Наряду со старшими коллегами они будут участвовать в прокладке кабеля. Все подготовительные работы завершены и студотрядовцы окунаются в плодотворную работу уже с 8 июля.
Большая ответственность ляжет на командира стройотряда – кроме ежедневной работы на объектах, в течение всего периода работ он должен будет координировать деятельность трех десятков человек, помогать организовывать их досуг, собирать отзывы о работах, помогать старшим коллегам взаимодействовать с ребятами по разным вопросам. «От сезона жду плодотворной работы, новых впечатлений и эмоций, и, конечно же, весёлого времяпрепровождения в кругу друзей вне работы. Надеюсь на успешное прохождение сезона и приобретение важных для будущей жизни навыков», - прокомментировал командир стройотряда «Энергет» 2015 года Александр Бакланов. На вопрос «почему согласился стать руководителем отряда?» Александр пояснил, что для него это новый опыт, возможность привнести что-то новое в развитие стройотряда, воплотить в жизнь свои идеи и замыслы. «А так же, наверное, это проверка себя и своих сил в новом качестве», - подытожил он.
Ребята в этом году не только хорошо поработают, но и интересно проведут время в окружении энергетиков, ведь Смоленскэнерго старается разнообразить стройотрядовскую жизнь и сделать ее познавательной и полезной. 4 июля студенты были приглашены на корпоративную спартакиаду энергетиков Смоленщины. Там они не только смогли посмотреть, как проходят подобные мероприятия, но и лично принять участие в двух дисциплинах – легкоатлетической эстафете и гиревом спорте. «В этом году наш стройотряд впервые принял участие в ежегодной спартакиаде энергетиков Смоленской области. Было приятно посоревноваться с будущими коллегами. В дальнейшем хотелось бы заявиться и в других видах спорта, например футбол, баскетбол или волейбол», - прокомментировал боец стройотряда «Энергет», студент 3 курса филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске Александр Ковалев.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 08.07.2015
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

Возник вопрос по энергоснабжению - обратись в «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 05:43, 28.01.2025, Россия
128
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно анализируют, какие каналы взаимодействия более востребованы среди потребителей физических лиц.


ГК «АНТРАКС» повышает надежность электроснабжения, ГК «АНТРАКС», 05:22, 28.01.2025, Россия
46
ГК АНТРАКС представляет систему автоматического восстановления электроснабжения (САВС) в распределительных сетях напряжением 6-10 кВ.


В Краснодарском крае и Адыгее изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:17, 28.01.2025, Россия
42
С 1 января 2025 года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея для населения и приравненных категорий потребителей начали действовать новые диапазоны дифференцированных тарифов потребления электроэнергии, установленные Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.


«Россети» создали инфраструктуру для промышленного кластера в Усть-Куте, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 04:10, 27.01.2025, Россия
40
«Россети» завершили масштабный проект на севере Иркутской области для электроснабжения новых производств.


Смоленская АЭС в 2024 году приняла на работу более 150 новых сотрудников, Смоленская АЭС, 04:09, 27.01.2025, Россия
55
Атомная отрасль привлекает квалифицированные кадры работой над интересными проектами и экосистемой по раскрытию потенциала


Сокращение потерь газа зафиксировано в четырех регионах России, Газпром межрегионгаз инжиниринг, 04:09, 27.01.2025, Россия
40
Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных газовых компаний провели комплексный аудит учета газа в январе-ноябре 2024 г. в балансовых зонах «Вача-Ворсма-Павлово» в Нижегородской области, «Кузнецк» в Пензенской области, «ГРС Заводоуковск» в Тюменской области и «ГРС Струнино» во Владимирской области.


Продолжается регистрация на VIII Всероссийскую олимпиаду школьников Группы «Россети», филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 20:33, 25.01.2025, Россия
159
Олимпиада стартует 7 февраля 2025 года. Соревнования проходят дистанционно. На первом этапе предусмотрены задания по математике, физике и информатике. На втором – кейсы, где нужно проявить креативность и нестандартное мышление.


Смоленская АЭС в 2024 году приняла на работу более 150 новых сотрудников, Смоленская АЭС, 19:52, 25.01.2025, Россия
172
Атомная отрасль привлекает квалифицированные кадры работой над интересными проектами и экосистемой по раскрытию потенциала


Энергетики «Ивэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Ивэнерго, 04:51, 17.01.2025,
48
По прогнозам синоптиков, 15 января на территории Ивановской области ожидается усиление ветра до 17 м/с.


«Россети» приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго", 04:40, 17.01.2025, Россия
61
Олимпиада проходит в два этапа тремя потоками (для 9, 10 и 11 классов): Регистрация участников - до 01.02.2025 года


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100