ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AV будущее архитектуры

В Государственном музее архитектуры имени А.В.Щусева прошел круглый стол «Мультимедиа в архитектуре». Представители творческой среды и сферы аудиовизуальных технологий обсудили развитие современного представления об искусстве, а также опыт создания инсталляций с использованием проекционного оборудования.
В конце мая компания AUVIX и Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева провели специализированный круглый стол, посвященный использованию мультимедийных решений в искусстве и архитектуре. Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом», техническим партнером которого выступали AV дистрибутор AUVIX, производитель проекционного оборудования Optoma и производитель проекционных экранов Lumien.

На одной площадке собрались представители творческих и технических профессий. Каждый рассказал о своем опыте работы с мультимедиа технологиями, о том, какие проекты реализованы в России и мире, какими знаниями необходимо обладать, разрабатывая техническое решение для воплощения творческих замыслов. Представители компании ИНТмедиа в своей презентации «Живая архитектура - Видеомэппинг - Новые инструменты» рассказали о том, как реализовывать инсталляции различной степени сложности, и какое ПО в этом помогает. Андрей Морозевич, менеджер направления профессионального оборудования Optoma ProScene, подробно рассказал о проекционных решениях – с чего начать, как правильно использовать, на что обращать внимание в первую очередь.

Мероприятие было очень насыщенным и получило множество положительных отзывов от участников.

Марина Фоменко, директор и куратор Международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом» так прокомментировала мероприятие: «Встречи со специалистами в области мультимедийного оборудования очень интересны как для художников, так и для кураторов, поскольку дают возможность узнать о последних разработках и возможностях оборудования, используемого как при создании произведений видеоарта, так и при организации выставок».

Художник Дмитрий Булныгин отметил: «Сегодня современные технологии предоставляют множество возможностей для работы с видеоматериалами и создания арт-проектов разной степени сложности. Программное обеспечение позволяет просто и понятно управлять картинкой, достигая впечатляющих результатов. Зрители и в городском и выставочном пространствах оказываются в окружении живых образов и масштабных инсталляций, полностью погружаясь в художественный мир».

Татьяна Фиалкова, заместитель директора ИНТмедиа: «Мы благодарны организаторам за приглашение принять участие в мероприятии. Круглый стол еще раз подтвердил, что интерес современных художников к нашим технологиям и опыту с каждым годом увеличивается. Было бы здорово добавить к лекции формат мастер-классов. Тогда участники смогут самостоятельно сделать маленькие проекты и на практике увидеть творческие возможности программного обеспечения WatchOut».

Заместитель директора по развитию Государственного музея архитектуры имени А.В.Щусева Александра Стёпина: «Мы очень признательны компаниям AUVIX, Optoma, Lumien за помощь в создании выставочного проекта Международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом». Круглый стол, состоявшийся в рамках фестиваля, оказался очень интересным. Спасибо за профессиональный и увлекательный рассказ о работе с мультимедиа технологиями в музейных и городских пространствах. Это действительно важная тема, которая по-настоящему интересна как музейному сообществу, так и самой широкой аудитории».

Евгения Соколова, руководитель проекционного направления AUVIX:
«В тесном взаимодействии художников и технических специалистов получаются действительно интересные красивые проекты. Важно понимать потребности заказчиков творческих профессий, и иметь возможность рассказать о тех ресурсах, которые дают мультимедийные технологии при создании современных инсталляций. Мы благодарны Музею архитектуры имени А.В.Щусева за возможность принять участие в Международном фестивале видеоарта «Сейчас&Потом», на наш взгляд проект получился ярким и интересным, а также нашим партнерам – компаниям ИНТмедиа, Optoma и Lumien – и всем участникам круглого стола «Мультимедиа в архитектуре: выставка, музей, театр» за интересную дискуссию».

Контактное лицо: Татьяна Алехина (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 07.07.2015
Количество просмотров: 619
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
717
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
863
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
860
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
543
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100