ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

KASTAMONU изучила перспективы развития рынка метанола

Компания KASTAMONU приняла участие в работе Десятой международной конференции «Метанол 2015», которая прошла в Санкт-Петербурге. Конференция «Метанол» зарекомендовала себя как единственная в России бизнес-площадка для обсуждения вопросов, касающихся рынка метилового спирта. Среди участников конференции - производители метанола из России и ближнего зарубежья, ведущие инжиниринговые компании и поставщики оборудования, представители потребляющих отраслей и научных организаций.
В рамках данного мероприятия с докладом выступил генеральный директор завода KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) Али Кылыч. Он рассказал участникам конференции о состоянии и тенденциях рынка метанола в Турции, а также о потребностях холдинга HAYAT и компании KASTAMONU в метаноле в России. Напомним, компания KASTAMONU в сентябре 2014 года запустила деревообрабатывающее производство в Татарстане проектной мощностью 1,8 млн м3 древесных плит в год, а в мае 2015 заложила первый камень в основание своего второго деревообрабатывающего завода в России в Калужской области проектной мощностью более 900 тыс. м3 древесных плит в год. В свою очередь предприятие HAYAT KIMYA (наряду с KASTAMONU входящее в холдинг HAYT) в начале 2015 года в «Алабуге» запустила производство бумаги санитарно-гигиенического назначения.
Метанол — один из ключевых продуктов химической промышленности, который является сырьем для получения многих продуктов органического синтеза. Двумя основными секторами применения метанола в России традиционно являются выпуск формальдегида и его производных, а также нефтегазовые производства.
Российский рынок метанола активно развивается и является весьма перспективным. Однако сегодняшние экономические реалии оказали свое влияние на отрасль и российских производителей метанола - цены на свободные объемы метанола увеличились в полтора - два раза, возникли проблемы с привлечением инвестиций. Как будет развиваться рынок в сложившихся условиях - основной вопрос, который обсуждался на состоявшейся конференции.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: KASTAMONU (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 03.07.2015
Количество просмотров: 789
Страна: Россия

У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:26, 05.05.2026, Россия
22
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
722
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
689
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
39
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
47
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1042
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
75
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
73
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
154
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
162
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100