|
|
 |
|
|
 |
Компания «Технологии качества» оптимизировала управление производством с помощью «1С:Предприятие 8. Процессное производство»
Специалисты компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) завершили автоматизацию ЗАО «Технологии качества» – одного из крупнейших в России производителей готовых салатов. Новая система, созданная на основе решения «1С:Предприятие 8. Процессное производство», помогла организовать оперативное управление производством, наладить точный учет сырья и готовой продукции на складе, улучшить качество планирования закупок, оптимизировать управление логистикой. На 15% уменьшилось количество сырья, единовременно хранящегося на складе, что позволило высвободить дополнительные средства на развитие бизнеса. Втрое сокращено время на согласование договоров и сопроводительных документов, ускорилась отгрузка товара покупателям, заказы клиентов выполняются своевременно. В итоге, лояльность покупателей компании возросла, количество новых заказов увеличилось.
ЗАО «Технологии качества» – один из крупнейших производителей готовых салатов, работающий на рынке России с 1996 года. Предприятие также занимается поставками продуктов питания, как собственного производства, так и сторонних производителей. Оптовые покупатели продукции компании – около 500 предприятий, в том числе и крупнейшие российские торговые сети. Для эффективной работы в условиях все увеличивающейся нагрузки предприятию стала необходима информационная система, которая позволила бы ускорить обработку заказов покупателей, до минимума сократить время, затрачиваемое на отгрузку товара и формирование сопроводительных документов. Требовалось наладить точный учет на складе и организовать своевременные закупки сырья и материалов, улучшить качество планирования производства и продаж с учетом потребностей клиентов, повысить точность расчета себестоимости продукции и усилить контроль за рентабельностью продаж.
В качестве основы для решения поставленных задач руководство выбрало систему «1С:Предприятие 8. Процессное производство». Партнером по внедрению стала компания ИТРП (www.itrp.ru), специализирующаяся на автоматизации производственных предприятий. В ходе проекта было автоматизировано 55 рабочих мест.
Проект был реализован за 8 месяцев. В качестве ключевых итогов проекта представители предприятия отмечают: • Основной документооборот компании переведен в электронный вид. Скорость обмена документами между подразделениями увеличилась. Время на ежедневное согласование 25-30 новых договоров и около 50 пакетов отгрузочных документов сокращено в три раза. Это помогло предприятию повысить скорость обслуживания покупателей и точно соблюдать сроки выполнения заказов без увеличения штата сотрудников. • Улучшилось качество планирования производства. График производства теперь формируется в системе с учетом текущих заказов, остатков сырья и материалов на складе. На основании графика автоматически формируются все производственные документы. Все это обеспечило оперативную и бесперебойную работу производственных подразделений и помогло усилить контроль за выпуском продукции. • Налажен точный учет сырья и готовой продукции на складе. Появилась возможность оперативно рассчитывать потребность в сырье и материалах с учетом текущих остатков. Это позволило сократить запасы сырья на складе на 15%, более рационально планировать заказы поставщикам, не закупать лишнего и, тем самым, высвободить дополнительные денежные средства на развитие бизнеса. • Скорость обработки заказов покупателей повысилась в три раза, ускорилась их передача в производство, был усилен контроль за их выполнением – в системе всегда доступна информация о степени готовности заказа, о том, на какой стадии производственного цикла находится заказ, будет ли он готов точно в срок или раньше, возможны ли задержки и по каким причинам. Компания смогла повысить оперативность и улучшить качество обслуживания клиентов. • Упростилось и ускорилось формирование управленческой отчетности. Появилась возможность получать аналитические отчеты о деятельности подразделений за различные периоды и по различным критериям. Это помогает руководству выявлять новые возможности для повышения эффективности бизнеса.
Генеральный директор ЗАО «Технологии качества» Степан Кулык: «Система, созданная на основе «1С:Предприятие 8. Процессное производство», позволила максимально автоматизировать работу подразделений нашей компании. Производительность работы персонала увеличилась в два раза. Повысилось качество планирования деятельности. Удалось усилить контроль за всеми рабочими процессами».
Контактное лицо: Мария Подхватилина (написать письмо автору)
Компания: ИТРП (все новости этой организации)
Добавлен: 12:49, 03.07.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
333 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
304 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
60 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
51 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|