ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Rockwell Automation и Cisco представили новые архитектуры для минимизации рисков на автоматизированных промышленных предприятиях

Новые рекомендованные архитектуры позволяют эксплуатационным и ИТ-подразделениям разворачивать конвергентные общезаводские сети Ethernet
На фоне продолжающегося внедрения Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в промышленность компании Rockwell Automation Inc. и Cisco анонсировали расширение своей архитектуры Converged Plantwide Ethernet (CPwE) , призванное помочь специалистам по эксплуатации и ИТ решать проблемы информационной безопасности. Это расширение использует созданные обеими компаниями технологии и включает как рекомендации по проектированию, так и рекомендованные архитектуры для создания безопасных заводских и корпоративных сетей повышенной безопасности.
Промышленный Интернет вещей (Industrial IoT) требует исключительно гибких и безопасных соединений объектов, механизмов, технологических баз данных и людей. Для этого необходимы новые модели доступа к технологическим системам, основанные на применении политик. Эти новые соединения используются для анализа данных, поступающих от механизмов, и выработки оптимальных производственных и снабженческих процессов с целью повышения эффективности и снижения издержек. Безопасность в подключенной среде позволяет организациям минимизировать риски и защитить интеллектуальную собственность благодаря соответствию политикам и защищенному обмену данными между всеми участниками процесса.
Основополагающим принципом новых утвержденных архитектур является возможность применения политик и процедур информационной безопасности на нескольких уровнях защиты. Метод глубокоэшелонированной обороны помогает производственникам создавать процессы и политики для выявления и отражения угроз в системах промышленной автоматизации и контроля. Новые архитектуры CPwE опираются на такие отраслевые стандарты, как IEC 62443, и предлагают рекомендации для повышения безопасности обмена данными в промышленных демилитаризованных зонах и исполнения политик, контролирующих доступ к заводским проводным и беспроводным сетям.
Rockwell Automation и Cisco разработали ряд руководств, которые призваны помочь промышленным предприятиям внедрять решения обеспечения информационной безопасности. Эти материалы содержат брошюры, дающие обобщенное представление о ключевых принципах проектирования.
Руководство по проектированию и реализации промышленной демилитаризованной зоны содержит рекомендации по безопасной передаче данных от производственных участков к другим отделам предприятия.
Руководство по разработке и реализации сервисов идентификации предлагает метод обеспечения исполнения политик безопасности, позволяющих строго контролировать доступ изнутри предприятия как по проводным, так и по беспроводным сетям.
«В современной производственной среде нельзя думать об информационной безопасности задним числом. Подключая все больше устройств и разрабатывая более эффективные методы эксплуатации, мы создаем и определенные уязвимости, — говорит Брайан Тантцен (Bryan Tantzen), старший директор компании Cisco. — Уже более десяти лет Cisco и Rockwell Automation разрабатывают решения, которые становятся стандартизованными средствами обеспечения информационной безопасности на производстве. Очередным результатом нашего сотрудничества стали новые архитектуры и рекомендации, с помощью которых организации смогут распознавать угрозы и решать вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности в современных условиях».
Теперь для реализации всеобъемлющего подхода к информационной безопасности компании могут использовать передовые решения Rockwell Automation и Cisco. Созданная двумя лидерами общая масштабируемая архитектура для промышленных сетей Ethernet наряду с такими уникальными сервисами, как оценка защищенности и сервисы по управлению информационной безопасностью, поможет предприятиям задавать и реализовывать показатели производительности, масштабируя при этом внутренние ресурсы.

Метки: Cisco, Rockwell Automation, Интернет вещей, Internet of Things (IoT), информационная безопасность, архитектура Converged Plantwide Ethernet (CPwE).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 22.06.2015
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 06:39, 29.10.2025,
73
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


Будущее рынка труда: «Такском» о роли ИИ и цифровых технологий в трансформации рынка труда, Такском, 06:38, 29.10.2025, Россия
75
Руководитель самарского офиса компании «Такском» Ольга Семанина приняла участие в круглом столе на тему «Охлаждение, трансформация, внедрение ИИ — что происходит на рынке труда? Какие вакансии останутся актуальными?», который прошёл в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
74
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:04, 29.10.2025,
76
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


Подтверждена полная совместимость СУБД Haribda и РЕД ОС, SMART technologies, 06:00, 29.10.2025,
38
Компании SMART technologies и «РЕД СОФТ» объявляют об успешном завершении испытаний СУБД Haribda в связке с операционной системой РЕД ОС 7.3.


Fork-Tech внедрила систему оперативного контроля расчетов для «Инвестиционного дома D8», Fork-Tech, 05:59, 29.10.2025, Россия
39
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech успешно завершил проект по внедрению системы оперативного отслеживания расчетов внебиржевых сделок для «Инвестиционного дома D8».


«Рейтинг Рунета»: заказчики из торговой отрасли тратят на 17% больше на диджитал- и маркетинговые услуги, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 05:59, 29.10.2025, Россия
36
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов торговых компаний, проанализировав состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг.


CorpSoft24 обогатил продуктовый портфель аналитикой Modus, CorpSoft24, 05:29, 29.10.2025, Россия
44
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 заключил соглашение о партнерстве с компанией Modus (ООО «БиАй Про»), ведущим российским разработчиком аналитических систем.


В Омске прошла экспертная встреча по информационной безопасности промышленных предприятий, Галэкс, 05:18, 29.10.2025, Россия
73
23 октября в Омске прошла экспертная встреча с представителями промышленных предприятий на тему «Система безопасности промышленных организаций как субъектов КИИ». Галэкс выступил в качестве соорганизатора и эксперта


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, ITKey, 05:08, 29.10.2025, Россия
45
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100