ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

С 27 по 29 мая 2015 года в Краснодаре на базе Управления Росреестра по Краснодарскому краю было проведено межрегиональное совещание-семинар с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, действующих в пределах Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.
Совещание прошло под председательством заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра Виктории Владимировны Макаровой при участии заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главного бухгалтера Ирины Викторовны Филатовой и заместителя начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра Оксаны Алексеевны Сироткиной.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т. П. Пономаренко.
Затем участники совещания-семинара заслушали выступления приглашённых ораторов.

Актуальные вопросы совершенствования функциональной деятельности органов Федерального казначейства представила вниманию участников совещания-семинара заместитель начальника отдела расходов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Е. В. Гайдамакина.
Начальник отдела Регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ по Краснодарскому краю Е.В. Пищик рассказал об особенностях расчета пособий по социальному страхованию в 2015 году и практике составления и предоставления квартального отчета по форме 4-ФСС.
Тему контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд осветил, проанализировав наиболее часто встречающиеся нарушения при осуществлении Управлением Федеральной антимонопольной службой контрольных функций , представитель Краснодарского Управления Федеральной антимонопольной службы России Е. А. Богославский.
Особый интерес вызвало у собравшихся выступление заместителя руководителя Межрегионального Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Краснодарском крае Е. Е. Громовой о порядке проведения территориальными органами Росфиннадзора ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности и о наиболее часто встречающихся нарушениях.
О порядке исчисления и уплаты страховых взносов с учетом последних изменений рассказала начальник отдела организации взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю Э.А. Василенко.
Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю А.В. Дранишников представил вниманию участников совещания изменения налогового законодательства в 2015 году по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.
Все выступления были встречены с большим вниманием и интересом, активно обсуждались.
Во второй день семинара заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра В. В. Макарова проинформировала участников семинара-совещания об особенностях исполнения федерального бюджета в 2015 году и вопросах планирования бюджетных расходов в терорганах Росреестра. Заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главный бухгалтер И. В. Филатова осветила основные аспекты осуществления внутреннего финансового контроля в Росреестре и вопросы финансового менеджмента. Заместитель начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра О. А. Сироткина проинформировала участников семинара об изменениях бюджетного законодательства в части администрирования доходов. Участники совещания выслушали выступления с большим вниманием, задали много вопросов ораторам.
По плану работы семинара-совещания второй день был посвящён ознакомлению с двумя архивохранилищами Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
В архиве Управления по ул. Мачуги гостей встретил руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжный. Он рассказал участникам семинара о работе, проделанной коллективом Управления по созданию архива. Финансисты задали много вопросов руководителю Управления. Вопросы, конечно, отличались от тех, что задавали гости, приезжавшие прежде в Краснодар из различных регионов, т.к. приезжали обычно специалисты в области информационных технологий и ЕГРП. Многие высказали уверенность, что коллеги из их Управлений вскоре посетят Краснодар, чтоб своими глазами увидеть архивохранилища.
Затем участники семинара с огромным удивлением и интересом осмотрели архив по ул. Фурманова. Технология работы с архивом дел правоустанавливающих документов здесь принципиально отличается от первого архива. Конечно, и здесь было задано много вопросов, на которые ответила начальник отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Краснодарскому краю А. А. Бородаенко.
Руководитель Управления порекомендовал коллегам обязательно посетить МФЦ, чтоб увидеть, как организована совместная работа специалистов МФЦ и регистраторов.
МФЦ по ул. Леваневского также впечатлил гостей Краснодара, они отметили его удобство для посетителей и сотрудников.
Технология регистрации прав собственности в течение 1 дня, о которой рассказала гостям заместитель начальника отдела регистрации прав И. Д. Кривенко, удивила наших гостей.
Они на практике увидели, с какой целью создавался электронный архив – без него такая оперативность предоставления госуслуг просто невозможна.
Круглый стол с обсуждением проблемных вопросов и подведение итогов состоявшегося в Краснодаре межрегионального совещания-семинара с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов прошли сегодня, в пятницу, 29 мая.
Приятно, что гости Управления Росреестра по Краснодарскому краю поблагодарили организаторов семинара, отметив интересную и разнообразную программу его работы.

Контактное лицо: Е.Оленина (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Краснодарскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 11:28, 30.05.2015
Количество просмотров: 734
Страна: Россия

Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
41
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
379
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
156
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
60
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
55
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
52
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
45
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
275
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
304
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
629
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100